3,9

Милена Агус - новое имя в итальянской беллетристике. Она дебютировала в 2005 году и сразу завоевала большую популярность как в Италии (несколько литературных премий), так и за ее пределами (переводы…
Серия: Linea italiana
Издательство: АСТ, Астрель

2 декабря 2023 г. 09:00

4 Слово Италии

у меня в арсенале есть книга с абсолютным итальянским вайбом, которая с чувствами и легкая, правда читать бы, сидя в кафе на окраине или на скамейке как бабуличка выше.

Милена Агус "Каменная болезнь. Бестолковая графиня", это современный автор, который дебютировал в 2005 году и сразу завоевал большую популярность как в Италии, так и за ее пределами. Повести трогательны и ироничны, а персонажи - милы и нелепы. Они живут в полувыдуманном мире, но в чем-то главном он оказывается прочнее и правдивее, чем реальный мир.

Поэтому к чтению на досуге рекомендую!

Источник

ISBN: 978-5-17-072688-2

Год издания: 2011

2 декабря 2023 г. 09:00

4 Слово Италии

Поэтому к чтению на досуге рекомендую!

Источник

5 августа 2019 г. 14:22

Повести мне понравились, но обьяснить, даже себе, чем именно, у меня не получается. Обычно подобные отрывочные тексты, несколько беспорядочные, мне совсем не симпотизируют. Наверное своей жизненностью, страстностью и нетривиальностью. Две повести - истории женщин, несчастных в своей своеобразности, страждущие, пылкие, порывистые. И очень жизненные. Несмотря на экспансивный характер женщин, какое сердечное и участливое отношения к ним близких людей. Принятие, заботливость в ответ на многие волнения - бесценно.

Подборки