4,1

Обессиленный, измученный великан стоял перед ней в грязных лохмотьях. Пленник молчал. Но его жадный, внимательный взгляд вонзался в тебя, словно нож входил в растопленное масло. Кто этот человек?…
Издательство: Мир книги

Kassiopeya76

29 августа 2022 г. 22:45

От книги осталось очень неоднозначное мнение. С одной стороны мне понравилось, с другой - было скучно. Несомненный плюс – это реализм, с которым написана книга, если, конечно, не брать во внимание стойкость и несгибаемость героя, перенесшего мыслимые и немыслимые пытки, а также смертельные ранения. А ему - как с гуся вода... хоть бы что. А ведь тогда умирали от простой температуры и медицина была, мягко сказать, никакая.

Несомненный плюс, что автор не разводит розовых соплей, а погружает в страшный и невежественный мир Средневековья. С одной стороны да – это реалии, но с другой стороны мне было неприятно читать, у кого вши, у кого гной из раны вытекает. Все так мрачно и страшно. Даже конец романа, когда автор все-таки смогла соединить возлюбленных, меня не порадовал.

Что касается…

Kassiopeya76

29 августа 2022 г. 22:45

Что касается…

25 декабря 2017 г. 10:48

Интересная книга, мне она понравилась, она цыпляет настолько, что забываешь обо всем и хочется знать, что же будет дальше. Именно это меня и остановило, я захотела скачать все части этого цикла и к своему огромному разочарованию узнала, что есть вторая часть, но с плохим переводом и третья без перевода. Не люблю читать не законченные серии или без перевода, при том, что книга написана давно. Так что будет лежать этот роман до тех пор, пока не появится на свет перевод третьей части. Ну, а пока могу сказать, что очень понравилось медленное развитие любовной линии и, то насколько четко и красиво, автор описывает все действия, природу, да и само время, когда происходят эти события.

Подборки