- Подсолнух

Калейдоскоп: альманах детективов, приключений, фантастики; №6 / 2001
Серия: Калейдоскоп : Детектив. Фантастика. Приключения.
Издательство: Корпорация "Федоров"

Дмитрий Агалаков. Подсолнух
Юлия Торгашева. Старший аналитик

Год издания: 2001

17 с. ; 20 см.
317 стр.

Жанры:  Сказки

Теги:

Роман «Подсолнух» в том же 2001 году был опубликован в двух номерах литературного журнала «Сура», г. Пенза.

Дмитрий Павлович Савинов, разочаровавшийся в жизни журналист, знакомится с богатым чудаком по прозвищу Принц, и тот предлагает Савинову прожить свою жизнь сначала, но уже не слепым щенком. Когда-то у Савинова были великие амбиции, но он давно опустошен. Принц же предлагает ему разыграть партию с судьбой заново, но на этот раз у судьбы карты будут открыты. Все это звучит как издевательство, пока черный «Мерседес» принца не взмывает в ночное небо и не тормозит среди звезд. Рука Принца выталкивает не верившего в происходящее с ним пассажира из салона автомобиля в холодную пустотуука космоса… Пролетев через этот колодец, Савинов оказывается лежащим на бетонной плите. Он вспоминает все разом: была драка. Старая драка в трудовом лагере! И он вновь студент истфака, но теперь с ним и великий опыт, и знание хода истории своего государства, а потому – огромные возможности. Еще в «старой жизни» Савинов рассказал Принцу о двух людях: меценате Игнатьеве и художнике Илье Инокове. Первый в страшные 90-е годы сделал на втором огромное состояние и уехал за границу. Художник, гениально рисовавший ангелов и подсолнухи, в конце концов погиб. Но вот что странно, Савинову всегда казалось, что меценат, этот везунчик, отнял у него, Дмитрия Савинова, его судьбу! Теперь же ему предстоит перетасовать эту колоду и взять банк. И заново покорить женщину всей его жизни, когда-то, в другом мире, разочаровавшуюся в нем и покинувшую его. Покорить и сохранить ее любовь!..

Я — автор этой книги