hottary

23 октября 2017 г. 15:30

«Пока бьют часы» - сказочная повесть. Жанр, который могут читать и взрослые, и дети. Детям весело. Представляю, как они будут веселиться , читая спор королевской семьи о стирке. Принцесса считает, что бельё сначала гладят утюгом, потом кладут в воду. Король считает, что сначала бельё трут мылом, потом гладят, потом кладут в кипяток. А королева считает, что самое главное - сначала повесить белье на верёвку сушить. Местами детям будет страшновато, но… Раз повесть сказочная, значит , всё закончится хорошо. Взрослым тоже приятно почитать. Во-первых, нам тоже хочется , чтоб всё хоть иногда ( мы ж реалисты!) заканчивалось хорошо! А во-вторых, есть в книге и очень взрослые моменты. Например, как придумать причину войны с соседним миролюбивым государством? Можно напасть, а…

21 марта 2014 г. 09:59

Книга мне не очень понравилась. В ней не понятен смысл и вообще в сначала можно подумать что главный герой принцесса! Но герои мне понравились,вот они:Татти,Тётя Пивная Кружка, Король, Королева, Принцесса, Цеблион, Цеблионок и Братья.

irinalis1981

14 октября 2011 г. 16:17

Первая книга С.Прокофьевой, которая нам не очень понравилась. Вначале даже хотели перестать читать - уж больно занудно, что, в принципе, на автора не похоже. Поэтому решили все-таки дать книге шанс и дочитали. Где-то к середине стало чуть легче читать, даже были смешные моменты, но все равно без восторгов. А жаль. Неприятна такая ложка дегтя после стольких бочек меда. P.S.: К автору не относится, скорее к оформителю - многие иллюстрации в книге расположены не на своем месте - или слишком рано, или слишком поздно.