4,7

Две повести о деревенских подростках. Действие первой ("Скупые годы") происходит в период Великой Отечественной войны; второй ("Капка") - в послевоенные годы.
Издательство: Детская литература. Москва

20 октября 2011 г. 14:44

В первом классе после "посвящения" в октябрята всем дарили книжки. Я хотела казаться самой умной и выбрала себе эту, толстую и без картинок :) Года два не читала, само собой, а потом начала. Это одна из первых книг, которую я по-настоящему читала, как взрослая. Две очень хорошие повести о детях Великой Отечественной. Деревня в годы войны. Колхоз, школа. Отцы на фронте, дома остаются сыновья и дочери. Маленькие люди, но уже взрослые. И нелегкая жизнь, голод, тяжелая работа. Но тут же трогательная первая любовь. Я читала эту книгу в начальных классах. Прочитав, повзрослела. Перечитывала в старших классах. Прочитав - повзрослела еще. Своим детям тоже дам почитать. 5/5, Любимая.

Скупые годы, повесть

Капка, повесть

ISBN: 5-08-001198-X

Год издания: 1988

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

20 октября 2011 г. 14:44