21 ноября 2015 г. 19:34

Одна з найулюбленіших казок мого дитинства і от,в свої 22 я її прочитала. Чудова історія,потрібно знову подивитись цю казку. А так,раджу якщо не прочитати,то хоча б переглянути дану казку!)

22 мая 2016 г. 00:57

Две разные книги.

13 июня 2016 г. 16:59

5 По программе и для удовольствия

Перечитала уже во - второй раз на английском любимую Алису, даже сдавала по ней практику. Лексика достаточно богатая. особенно смешно, когда преподавателю приходится спрашивать у тебя слова, как кальян, гусеница и т.д.

29 декабря 2017 г. 21:04

4 Детство для взрослых

Кто не знает - это книга о девочке Алисе случайно попавшей в Страну Чудес через кроличью нору. Что меня смешит, так это то, как Алиса почти совершенно не удивляется тому, что происходит вокруг неё. Эта книга для любого возраста. И взрослым она будет более понятна))

23 июля 2018 г. 18:01

5 One summer day...

Это полное неадаптированное издание "Алисы в Стране Чудес" на английском языке. Я очень люблю эту вселенную и давно хотела прочесть оригинал.

Книга не разочаровала. Интересные кэроловские обороты и неповторимая игра слов в оригинале просто волшебны. Однако некоторые моменты в переводе мне понравились даже больше. Я это выкладывала в сторис.

Вообще хочу собрать коллекцию и следующим ее элементом станет англо-китайское издание Алисы.

10 февраля 2022 г. 20:36

Алиса после встречи с Белым кроликом попадает в Страну чудес. В своем путешествии по этой удивительной стране она встречается с не менее удивительными персонажами. Сказка является одной из самых популярных в мире книг как среди детей, так и среди взрослых. Эта увлекательная история учит не бояться мечтать и оставаться собой в любых ситуациях.

16 марта 2022 г. 20:33

В детстве пыталась читать "Алису", но не пошло, показалась ерундой и бессмыслицей.Через какое-то время решила прочитать ещё раз. И вот решила прочитать произведения в переводе, так как многие называют его самым лучшим переводом на русский язык. После прочтения я с этим полностью согласна (конечно я не все в переводе прочитала). Я постаралась перевести, насколько это возможно, как можно более точнее, что очень непросто учитывая специфику произведения с игрой слов.