Omiana

Обитатель Лайвлиба

9 июля 2008 г. 17:34

Вторая книга эпопеи "Песнь льда и пламени".

События стремительно развиваются, страна буквально распадается на части, все больше погружаясь в хаос. Интриги, войны, насилие. И дико жаль детей, вовлеченных во все это безобразие. Они быстро взрослеют и как могут пытаются выкарабкаться из сложившейся ситуации. Ждешь хоть какого-то "просвета" для героев, но все становится только хуже. Читать интересно, этого у автора не отнимешь, но достаточно тяжело. 8/10

12 марта 2007 г. 04:07

Захватывающая серия книг, которую лично я вполне могу поставить в один ряд с признанными классиками фентези. Где-то Мартин даже не уступает моему признанному фавориту - Сапковскому.

27 августа 2020 г. 22:38

5 Долго. Жестоко. Хочется ещё.

Начав читать "Игру престолов", мир вокруг замирает, остаётся только Вестерос с его коварными Ланистерами и угрюмыми Старками, ты не можешь спать и не хочется отрываться от книги, обещая себе, что глава про ещё одного героя будет последней на сегодня. Мир Вестероса жесток как и должно быть в средневековье, когда силой является возможность победить противника мечом или хитростью лишить его чести и жизни. А уж насилия в книги хватает сполна, но что поделать, таков мир. Прочитав первые две книги, я очень рад, что впереди ещё как минимум месяц, который я проведу с Тирионом, Дайнерис и Джоном, да хранят его Семеро.

30 апреля 2022 г. 19:13

5 Очень длинная книга, но совсем не надоедает

Хотя книга довольно длинная, но читать ее все равно приятно - уж очень приятный слог у Мартина. После того, как старый король Роберт умер - началась война за престол. Собственно, из этой борьбы и состоит, в основном, сюжет книги. И заканчивается книга как раз тогда, когда победитель определился. Но очевидно, что история на этом не заканчивается, ибо впереди еще множество книг. И, конечно же, я их тоже буду читать. Но не сразу. После такого объема нужно будет отдохнуть.