5 октября 2022 г. 14:25

3.5 Удивительная история по своей жгучей смеси!

Не всегда удается соединить в ромфанте столько всего, но тут на удивление книга не только пошла на ура, но и прочиталась залпом.

С виду все очевидно и банально. Сюжет стремительно развивается, при этом мир описан постольку по скольку. Но тут я думаю автор делала упор на развитие отношений персонажей и быструю смену действий.

А их тут предостаточно, как и разных локаций, которые не всегда получается представить.

Так что мы имеем? Девушка Ольга когда-то давным давно, попала в другой мир Влекриант, в котором много разных рас и магия, чарующая и завораживающая. Но все прошло не слишком гладко и после нападения у нее появилась вторая ипостась, любовь, новые друзья и конечно работа.

Так и хочется сказать "Оно не то, чем кажется". Слишком много событий повлияли на Олю, и она стала аферисткой в…

OksanaPeder

вечный читатель

8 марта 2021 г. 06:57

Как-то уж слишком все предсказуемо и нет ощущения динамики. То есть события происходят тут постоянно - то страсти, то драки... Но при этом нет ощущения развития истории. Второй минус, который меня раздражал, это герои... Особенно главная героиня. Опять же из-за отсутствия целостного образа. То она прям вся из себя такая авантюристка, которая врагов штабелями укладывает и важные документы ворует, то дура-дурой, которая тупит и не детски и от пары симпатичных мужчин растекается розовой лужей. Но есть в книге и свои плюсы. Во-первых, она написана довольно простым языком, без всяких пространных описаний. Во-вторых, несмотря на то, что события ограничены всего парочкой локаций, мир представляется очень ярко. Он весьма продуманный. В-третьих, тут имеются интересные второстепенные герои,…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

29 декабря 2017 г. 11:25

3 Из этой серии "Выбор ксари" самая лучшая книга, но к сожалению не без недостатков

Эта книга является продолжением трилогии Анны Одуваловой "Выбор ксари" только речь в этой книге пойдет о приключения уже других лиц, не о главных героях первой, а о второстепенных той же серии - подруги Аннет Ольге и вернувшегося из мира мертвых маге Дироне, так же герое этой трилогии.

По какой то причине книга не указывается как относящая к этой серии, но она является продолжением истории, точнее сюжет о том что произошло спустя 7 лет, и "чудесном" воскрешении погибшего мага Дирона, которому кстати в предыдущих книгах уделялось безбожно мало времени в сюжете.

Главная героиня этой книге Ольга нравилась мне и в предыдущих книгах, история ее любви с другим героем была даже более интересной чем любовная линия главных героев, т.к была более динамичной и их чувства были более яркими что ли, но…

Dianel

26 апреля 2014 г. 13:55

Не осилила и одной трети. За каким-то автор выделила эту книгу особняком, хотя она - часть серии "Выбор ксари". То есть да, персонажи другие, но намеков слишком много. Я тот цикл не читала, но взявшись за эту историю обнаружила, что она начинается на полуслове. То есть "через семь лет после "Выбора ксари". В результате главная героиня занимается непонятно чем и постоянно вспоминает прошлое, где были подвиги и несчастная любовь, туда же, в прошлое, ведут все ее знакомства и способности. Милая девушка каким-то образом перемещалась между мирами, частично стала ледяной ящерицей, подружилась с вампиршей, потеряла свою любовь... отчего появляется ощущение, будто читаешь книгу с середины. Ну и, как выяснилось, автор не мой, стиль написания не мой, приключения не мои.

27 августа 2013 г. 19:30

Очередной роман из серии "прочитать, улыбнуться и забыть". Иногда грустно, что из фэнтези сделали вот такой вот жанр штампованной донцовщины. Порадовало, что мир произведения более-менее удобоваримо слеплен. Остальное как везде: герои непобедимы, злодеи коварны и жаждут власти. Не впечатлило.

27 апреля 2012 г. 15:01

Сомнения двигатель прогресса смотрела, смотрела, смотрела и все же решилась и не зря. Книга по сюжету и языку вполне ничего даже незаметно время пролетела. Вопрос на тему вспомню или нет? В трех словах вспомню о более через время не уверена. Но приятный осадок остался и это отлично. Вообщем не жалею, что открыла и прочитала. Ах да продолжение следует в конце, но обязательность его спорная(выйдет скоро прочту через два года уже не буду)

19 апреля 2021 г. 09:07

Сюжетная идея интересная, но получилось всё как-то смазанно. Юмора мало, слишком серьёзно написано. Хорошо, что книга короткая.