3,8

В книге "Поп-марксизм" известный леворадикальный писатель Алексей Цветков размышляет о том, почему российским левым присущ позорный культ жертвенности, почему обезьян необходимо принимать в партию,…
Издательство: Свободное Марксистское издательство

19 марта 2012 г. 18:48

Любой порядочный человек ненавидит капитализм. Самый главный вопрос - как именно его следует ненавидеть? Вот Цветков делает это агрессивно и задорно, со здоровой самоиронией, но без ненужного жижековского глума. Впрочем, и без его гениальности. Для первого знакомства с марксизмом я бы порекомендовал именно эту книгу,а не добротные, но несколько академичные introductions Бенсаида или Балибара. Само собой книга висит в открытом доступе на сайте "Свободного марксистского издательства". Долой копирайт!

Год издания: 2011

Формат 140x200