lapickas

31 марта 2009 г. 22:59

Сначала читать было очень сложно, но где-то со второй-третьей главы втянулась и уже не могла оторваться. Это не совсем привычное изложение событий, события в данной книге - вещь второстепенная, если вообще имеет какую-либо степень. Это скорее про то, что мы есть то, что о нас думают другие, заложники чужих мнений (даже если яростно считаем, что на чужие мнения нам плевать). Про то, как чье-то мнение лепит из нас то, что уже решило о нас, и как не отпирайся, оно все равно сделает по своему, а сбежать можно только к другому мнению, по пути прихватив кучку деталей от мнений прохожих. Не уверена, что буду когда-либо перечитывать. Но знакомство интересное, и я рада, что оно произошло)

21 февраля 2008 г. 20:23

Вторая полностью прочитанная в оригинале польская книга, очень-очень, но в ней еще надо разобраться.

mashainshina

28 января 2021 г. 20:16

продиралась-продиралась, но не продралась. может, мой умишко слишком слаб для этой книги. а может, автор переборщил с заковырками. в общем, не срослось