Собрание сочинений в 32 томах. Том 16. Дело о наезде. Путь к богатству. Венок из лотоса (сборник)

Д. Чейз

Данное издание представляет собой сборник детективов известного английского писателя Джеймса Хедли Чейза.
Серия: Джеймс Хэдли Чейз. Собрание сочинений в 32 томах
Издательство: Мецниереба

12 декабря 2023 г. 10:05

Одно из самых трогательных произведений мастера детективного жанра: любовь и преступление в книге переплетены в неразрывной связи. Имея богатый жизненный опыт, Чейз зачастую описывает любовь, как некую болезнь, неизбежно ведущую к полному краху любящей души. Хотя, конечно, корень зла-не в самой любви, а в тех недостойных персонах, на которых она так легкомысленно направлена. Болезненная, безумная любовь со страданиями есть и в этой книге, в данном случае любовь нежной, преданной вьетнамки к эгоистичному американцу. Концовка ожидаемо трагическая; конечно, не для американца! Книга оставляет осадок, что редкость для Чейза. Видимо, он и сам проникся симпатией к несчастной девушке. Рекомендую людям с тонкой душевной организацией!

Дело о наезде, роман

стр. 261-399

ISBN: 520-01461-2

Год издания: 1993

Том: 16 из 32

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

12 декабря 2023 г. 10:05

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

Главный герой книги - молодой рекламщик Чес Скотт. Он способный и трудолюбивый, на хорошем счету у своего босса Роджера Эйткена.
Однажды Эйткен заболел и Чес временно стал его заместителем; тащил на себе дела фирмы.
Придя к нему домой с докладом, Чес увидел его жену и потерял голову. Слишком уж она была молода и аппетитна.
Конечно, он держал себя в руках. Все же - это жена босса и лучше бы выбросить ее из головы.
Но она сама искала встречи и просила Чеса научить ее водить машину. Эта красотка была чертовски убедительна, Честер уступил ее просьбам. Просто не мог отказать.
С этого все и началось...
Случилось нечто непоправимое и Честер оказывается втянут в весьма затруднительную ситуацию. Можно сказать даже почти безвыходную. Однако, мистер Скотт не собирается сдаваться просто так. Он ищет выход…