4,3

В сборнике Вашему вниманию предлагаются два наиболее увлекательных романа мастера детектива Д.X.Чейза: "Смерть шла вместе с ними" и "Поймать тигра за хвост", а также рассказ П.Макгер "Все остается…
Серия: Зарубежный остросюжетный детектив
Издательство: Библиотека "Лооминг"

3 августа 2023 г. 15:04

5 Остерегайтесь сомнительных особ

Женщина-корень всех бед lol

Ну, или, скорее всего, те неосмотрительные люди, которые сломя голову бросаются в омут, стоит лишь красотке поманить их изящным пальчиком.

Конец таких историй всегда печален; Чейз частенько в конце своих произведений намекает на неотвратимость наказания, в том или ином виде!

Книга интересна, преступление вышло боком... "Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок."

Смерть шла вместе с ними, роман

стр. 5-189

Поймать тигра за хвост, роман

Перевод: Андрей Полошак

стр. 191-326

Все остается победителю — Пэт Макгерр, рассказ

стр. 329-334

ISBN: 5-7979-0412-8

Год издания: 1990

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

3 августа 2023 г. 15:04

5 Остерегайтесь сомнительных особ

Женщина-корень всех бед lol

mamamalutki

по веселеньким пересказам

31 января 2022 г. 18:34

А знаете, что самое сложное ждет вас, если вы решите прочитать этот сборник в электронке? Сказать? Сказать? Разобраться, какие именно произведения здесь зашифрованы. Дело в том, что Чейза переводили как не в себя, у каждого романа от пяти переводов, не до пяти, а от! Замучаешься искать, названия-то тоже разные. Я даже не знаю, кто грустно плачет в сторонке. Не просто все современные авторы, а вообще, пожалуй, всё современное книгоиздание. О, эти тиражи Чейза! Ну признавайтесь, у каждого ведь была бабушка, у которой пара полок книжного шкафа была уставлена Чейзом? У меня было аж две бабушкиных знакомых. Из-за их, гм, определенного книжного вкуса, я долгое время была уверена в том, что Чейз - это прям эротика. То, что у Чейза были очень строгие обложки, меня мало волновало - я считала,…