4,9

Альбом богато иллюстрирован прекрасными и трогательными работами художника, которые никого не смогут оставить равнодушными.

Альбом известного художника и режиссера Михаила Алдашина сделан по…
Серия: (подарочное издание)
Издательство: Красный пароход, Любимая книга

HappySveta

8 января 2019 г. 23:29

Светлая добрая книга. (мультфильм, честно, не смотрела) Прочитали с детьми накануне Рождества.

Чудо рождения Иисуса описано доступно для ребенка, не скучно, простыми и понятными словами. Весь сюжет с читателем идет ангел: сообщает Марии о таинстве зачатия, будит королей, летит к птицам и зверям, к пастухам и рыбакам... Мария - настоящая мама, которая купает младенца, пробуя локтем теплоту воды, поет колыбельную, стирает белье... Трогательно. Наивно. Мило. Тепло. Душевно.

Каждый разворот имеет иллюстрацию, так что даже с маленькими детьми можно читать, они поймут по рисункам.

Убеждена, что детей надо знакомить с христианскими праздниками, рассказывая именно такие "домашние" истории, от которых в душе появляется свет, и нет страха перед церковными непонятными словами.

Несколько слов про…

ISBN: 978-5-88149-398-1

Год издания: 2009

Твердый переплет, 120 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 230x240

HappySveta

8 января 2019 г. 23:29

Несколько слов про…

Elasia

1 марта 2013 г. 13:39

..Лев читать не умел, но все понял по картинкам..

Сколь чудесен мультфильм столь чудесна же и книга. Простая, детская, не религиозная, а чудесная, акцент именно на чуде Рождества. Почти все о чем в тексте, можно прочитать и по картинкам. Хорошим добрым картинкам, без лишних деталей и всякого такого прочего.

Правда меня смутил один момент. В начале говорится, что Мария *Молоденькая жена плотника Иосифа.* а далее Мария отвечает ангелу *Как будет это, когда я мужа своего не знаю?*. Кажется что естественно возникает вопрос, почему это она мужа своего не знает если с ним под одной крышей живет. Но наверное это для таких почемучек как я вопрос, а так на самом деле несущественно и даже незаметно =)

Очень советую тем не менее книжку всем кто собирает доброе, уютное, детское или про Рождество =)