4,3

Республиканские коммандос: Огневой контакт - это новеллизация по игре Star Wars: Republic Commando, написанная Карен Тревисс. Роман повествует о группе клонов-коммандос, чья миссия - уничтожить биологическую лабораторию сепаратистов. Четверо коммандос - Найнер, Дарман, Фай и Атин - действуют при поддержке двух гурланинов Джинарт и Валаквила, а также неопытного джедая-падавана по имени Этейн Тер-Мукан.
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №108

19 июля 2022 г. 03:32

Ммм, мне как фанату и переводчику литературы по ЗВ, порой просто невозможно понять дикой любви народа к таким уныло-тупоумным писакам как Стэкполл, Перри и естественно ТРЭВИСС!!!!! А первого и последнюю у нас в России отчего-то любят больше других авторов по ЗВ. При том что именно эти двое знатно так херят и внутримировую хронологию написанных за долго до них книг, так ещё и пишут какие-то свои очень странные ЗВ, максимально противоположные идеям Лукаса.

И, если Стэкпол просто унылый сценарист с сухим слогом, пострадавший от перевираний Ашмариной, то вот су*ка Трэвис делает всё осознанно и плюя на вселенную со своей колокольни.

В общем это было краткое лирическое вступление.

К книге я подступался дважды: в первый раз в фан-переводе Эвока. Сломался я тогда спустя несколько глав, когда…

Форма: роман

Оригинальное название: Hard Contact

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

19 июля 2022 г. 03:32

В общем это было краткое лирическое вступление.

14 марта 2021 г. 10:32

1 Проблемы ожиданий.

Много раз слышал об этой книге и в большинстве случаев только максимально хорошее. Да и игра была отличная. Но вот в декабре 20-го года я наконец добрался до неё сам. Я на столько разочарован, что просто скажу, что это одна из самых примитивных и нудных книг, что я читал, думаю моё мнение исходит по большей части от завышенных ожиданий, но факт таков, что за 3 сесяца я прочёл пол книги и больше не в силах к ней возвращаться. Если вам не нравятся первые серии сериала Войн Клонов, то лучше не тратьте время на эту книгу.