lu-nia

28 октября 2011 г. 20:45

Очень тонко и остро.

Если бы я не посмотрела "Кожа, в которой я живу" Альмодовара, читать было бы немного интереснее, но роман и так выше всяких похвал. Роман чистый и четкий, не забит сложносочиненными подробностями как фильм по мотивам. Он отточен как хороший клинок (или правильно сказать скальпель?).

Он как будто взял меня в плен и не отпускал несколько часов - пока я не закончила читать.

Не буду больше ничего рассказывать, чтобы не разводить спойлеров.

9 из 10

Miss_Iriss

12 ноября 2011 г. 14:13

Непонятное начало, но от того еще интереснее. Захватывающе. Книга, непохожая ни на какую другую. Месть. Как же часто это блюдо подают горячим. А вот главный(?) герой не только отдал предпочтение сделать его холодным, он его еще и заморозил. Нельзя пересказать даже часть сюжета, потому что во-первых, будет спойлер, а во вторых, вся соль потеряется.

26 сентября 2011 г. 19:11

Тарантул. Ядовитый паук. Он плетёт свою паутину, заманивает жертву и готовит для неё свой яд. Но в собственные сети попадает он сам. Яд достаётся ему. Сколько попыток, сил, злости, страданий- всё только для того, чтобы наказать насильника своей дочери, вот только получается всё наоборот. Главный герой поймал, пытал, приручил, изменил, издевался над насильником. Он наблюдал за его унижениями с нескрываемой радостью, но в конце концов остановился. Просто злость прошла, больше не было сил терпеть. Холодная и расчётливая месть была слишком тяжёлой. Она не облегчила сердце Лафарга и не сильно уж заставила насильника страдать. Герой просто сделал себе ещё больней. Хитрые переплетения жизней и сюжетных линий очень понравились и завлекли меня. Преступник сам вышел на человека, чьей дочери…

18 августа 2010 г. 17:32

Пару лет назад читая интервью с господином Бандерасом, я узнала, что Антонио собирается сняться в некоем новом фильме Альмодовара (фильме неоднозначном как, впрочем, и все фильмы Альмодовара). И тут на тебе, в книжном магазине я наталкиваюсь на симпатичную белую книжку мини-формат, по которой фильм-то и снимается. Удержаться было невозможно. Книгу я приобрела и проглотила за один вечер.

В итоге могу сказать, что особенных тайн и хитросплетений в отношении персонажей я не заметила, а может пора мне подвязывать читать подобные книги и отдохнуть немножко. Тем не менее, зависимость (и даже, я бы сказала, больше, чем просто зависимость) жертвы от палача (Тарантула) и палача (у которого достаточно весомый повод для мести) от жертвы вызывает интерес. Тонкие наблюдения, крепкая сюжетная линия.…

31 марта 2022 г. 14:44

4 Спойлер Повесть об отце, который стремиться жестоко отомстить за исковерканную судьбу своей дочери

Повесть об отце, который стремиться жестоко отомстить за исковерканную судьбу своей дочери. Бандиты,чьих рук это дело, поплатятся сполна. Месть отнимет у них даже надежду на жизнь, но, как оказалось, смерть-это еще не самое страшное наказание. Ненависть и любовь тесно сплетутся между собой, внешнее затмит внутреннее, а желаемое заменит действительное.

Ришар Лафарг – знаменитый пластический хирург . Не смотря на успехи в карьере, семейная жизнь его складывается драматично – жена погибает в автокатастрофе, дочь Вивиан, после нападения и изнасилования двух подонков, попадает в психиатрическую лечебницу.

Тогда убитый горем отец решает отомстить, он находит одного из насильников – Винсента Моро, похищает его, и в попытке отомстить постепенно начинает превращать его в женщину

Гормональные уколы,…

17 июля 2018 г. 00:11

Когда я узнала, что есть книга, то сразу захотелось ее прочитать! Несмотря на то, что фильм я смотрела уже 2 раза, читалась книга с интересом! Знаю, что мнение двоякое по этим фильму и книге, но равнодушных точно нет! Вам или жутко противно от всего или местами вы, мягко сказать, офигиваете и не забудете уже их никогда.... Язык повествования очень простой, книга быстро и легко читается! Конечно некоторые страницы было мерзковато читать, но, в основном, я осталась очень довольна книгой!

20 декабря 2019 г. 12:33

0 Пауки тоже попадают в ловушки.

Книга читается легко. Буквально за пару часов. Прочитала её потому что смотрела кино. Книга отличается от фильма, но самый главный смысл остался. И конец книги от фильма значительно отличается. Месть опасная штука. Паук плетет свою паутину, но порой красота бабочки пленяет паука. А сама бабочка опаснее тарантула и манит в другую ловушку. Книга +18.