phantasm

но это не точно

29 апреля 2015 г. 09:34

Вот и завершилось мое путешествие в криминальный мир Мастеров! Серия получилась довольно интересной и выделяющейся на фоне других YA серий, где главные герои чертовски положительные и, конечно же, спасают мир. Тут же все кругом связаны с криминалом, а если что-то и спасают, то скорее (как сказали бы американцы) свои задницы. Показалось, что в завершающей книге трилогии автор несколько сдулась, но в целом получилось неплохо.

Минусом этой книги, как мне кажется, стало большое число сюжетных линий. Украденный бриллиант, проблема с конгрессменом, шантаж какой-то девчонки из школы, работа на ФБР, да плюс еще куча разных выяснений отношений. При этом что касается отношений, то, например, истории Сэма и Даники есть только одно объяснение: автору явно моча в голову ударила, т.к. слишком уж…

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

13 января 2015 г. 11:38

На самом деле, писательница неплохая. Задумки у неё интересные и завораживающие, но то, как она написала именно эту серию, мне не нравится.

Увлекательная идея о, можно сказать, другом развитии мира. Для одного прочтения вполне сойдёт, не более. Может я и буду вспоминать сюжетную линию в дальнейшем, но я в этом сомневаюсь.

Много интересного про мошенничество, взломы и воровство. Ну это так, для общего развития :)

12 мая 2014 г. 13:59

А мне понравилось. Не смотря на то, что первая книга заявляла намного более интересное развитие сюжета, чем результат, к которому пришли в третьей. Мне правда понравился Кассель, как он думает и делает. Большая и Запретная Любовь, конечно, перебор... но он все равно мне понравился. Действительно довольно интересный мир - где голые руки это почти так же неприлично, как голое тело. Где отдача от того, что ты делаешь вполне себе показательна и наступает сразу же. Мне нравятся подробности, мелкие детали и штрихи. При этом они не показались мне чрезмерными, сюжет вполне себе увлекателен. Очень жаль брата Касселя. Вот почему-то действительно жаль. И интересно, если он смог восстановить части тела того, кому менял внешность - неужели нельзя было бы вернуть пальцы собственному дедушке?.. Мне…

WinnyThePooh

12 ноября 2012 г. 23:12

Сказано - сделано! Третья часть трилогии прочитана) Холли Блэк и "Черная кошка" отняли у меня несколько часов и заставили невнимательно слушать лекцию. Но я и не жалею)

Кассель Шарп знает, что его использовали - как убийцу, но он старается оставить это все в прошлом. Он старается стать хорошим, не смотря на то, что он вырос в семье мошенников и обман у него - в крови. он старается поступать правильно, даже не смотря на то ,что любимая девушка связана с одним из самых могущественных и жестоких криминальных кланов. И он старается убедить себя работать с ФБР, хотя и был воспитан с чувством того, что правительство - это враг.

Если честно, читая эту книгу - я испытала раздражение. Надоело, что герой делает одни и те же ошибки. Наступает на одни и те же грабли! Он постоянно ведется на чужую…

Alera

2 октября 2012 г. 11:52

Вот и кончилась трилогия... Концовка именно такая, какой должна быть в данном случае. Дает простор фантазии, не раскрывает до конца тайны, но дает ответы на главные вопросы. Наверное весь стиль третьей книги можно охарактеризовать цитатой:

No good or evil, no black and white, no inner demons or angels whispering the right answers in our ears. Just us, hour by hour, minute by minute, day by day, making the best choices we can. The thought is horrifying. If that’s true, then there’s no right choice. There’s only choice.

Браво, Холли Блэк.

Bad_Wolf

10 апреля 2012 г. 21:52

There's no such thing as a final score - only the next one. Unless you figure that out, you're going to lose in the end. “White Collar”, 02x13

Достойное завершение хорошей трилогии с финалом, достаточно открытым для того, чтобы оставить простор воображению, и достаточно определенным, чтобы расставить все нужные акценты и ответить на основные вопросы. Еще раз вспомню замечательную книгу «Если наступит завтра»: уж больно похожи типы финалов двух этих произведений. There's no such thing as a final score.

Напоследок Касселю выпадает редкая возможность (от которой он, конечно, «в экстазе») решить, что ему делать с ФБР, мафией, Лайлой, школьным шантажом и попытками закончить школу.

На мой вкус, эта часть получилась проще двух предыдущих, ей не хватало напряжения, не было этого чувства, когда…