4,1

В книге собраны произведения известных писателей-фантастов.
Издательство: Мир

6 декабря 2023 г. 23:23

5 — Я предупредил вас! Немедленно купите холодильник Фекл! Спешите! Спешите купить Фекл! Спешите купить Фекл! Спешите, спешите, спешите! Фекл, Фекл, Фекл, Фекл, Фекл, Фекл…

Довольно интересный рассказ, тут и юмор есть, и не ожиданный финал, такая рекламно-философская тема.

Этот рассказ входит в сборник - Продается Планета.

И мне осталось 6 рассказов, и мой новогодний флешмоб будет закрыт. Так, что вас ждет рассказный месяц.

Рассказ мне понравился с первых же минут, как начал его слушать. Чтец попался отличный Кирилл Головин, по длительности 1 час 18 минут, но слушается довольно быстро, нет каких-то провисаний сюжета. Финал очень печальный. Но первую половину рассказа, я даже смеялся.

Рассказ «Туннель под миром» — это такая смесь «День Сурка» и «Матрицы», а также рекламных роликов по ТВ, Радио, и прочей. Хотя даже больше похоже на агрессивную интернет-рекламу.

В оригинале называется «The Tunnel Under the World» от 1955 года.

Я лично, обожаю все эти фильмы и…

Предисловие

Автор: Вениамин Кан

стр. 395-398

Год издания: 1965

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)
Количество страниц: 400

Составители: Евгений Брандис, Владимир Дмитревский, Вениамин Кан
Художник: Е. Бачурин

Кураторы

6 декабря 2023 г. 23:23

Этот рассказ входит в сборник - Продается Планета.

В оригинале называется «The Tunnel Under the World» от 1955 года.

Я лично, обожаю все эти фильмы и…

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

9 октября 2023 г. 17:00

2.5 Спойлер

На рассказ обратила внимание исключительно из-за его названия с необходимой комбинацией частей речи и решила, что это достойный повод попытаться завязать новое знакомство: произведений этого семейного дуэта я ещё не читала. Как, впрочем, и индивидуальных творений Генри Каттнера и Кэтрин Мур. И хотя опыт вышел неудачным, думаю, крест на авторах пока ставить не буду. Но я забежала вперед - вернёмся к рассказу с таким многообещающим названием. Неопределенное будущее, охарактеризованное авторами как эпоха гигантских трестов. Сразу забавный момент: борьба трестов сравнивается с феодальными распрями, хотя, как по мне, она вполне похожа на современную политику поглощения успешными корпорациями небольших компаний, чем-либо заинтересовавших гигантов. Ну или пытающихся составить конкуренцию в…

Подборки