Каждое утро он просыпается от собственного крика. И каждое утро он явно ощущает, что что-то здесь не так, творится что-то странное. Все, его жена, знакомые, коллеги — все ведут себя очень странно. Что же происходит? Тем более он заметил, что на дворе всегда 15 июня — каждый день, каждое утро! Как же, черт возьми, все это объяснить?

6 декабря 2023 г. 23:23

5 — Я предупредил вас! Немедленно купите холодильник Фекл! Спешите! Спешите купить Фекл! Спешите купить Фекл! Спешите, спешите, спешите! Фекл, Фекл, Фекл, Фекл, Фекл, Фекл…

Довольно интересный рассказ, тут и юмор есть, и не ожиданный финал, такая рекламно-философская тема.

Этот рассказ входит в сборник - Продается Планета.

И мне осталось 6 рассказов, и мой новогодний флешмоб будет закрыт. Так, что вас ждет рассказный месяц.

Рассказ мне понравился с первых же минут, как начал его слушать. Чтец попался отличный Кирилл Головин, по длительности 1 час 18 минут, но слушается довольно быстро, нет каких-то провисаний сюжета. Финал очень печальный. Но первую половину рассказа, я даже смеялся.

Рассказ «Туннель под миром» — это такая смесь «День Сурка» и «Матрицы», а также рекламных роликов по ТВ, Радио, и прочей. Хотя даже больше похоже на агрессивную интернет-рекламу.

В оригинале называется «The Tunnel Under the World» от 1955 года.

Я лично, обожаю все эти фильмы и…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Tunnel Under the World

Дата написания: 1955

Первая публикация: 1965

Перевод: В. Ровинский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 декабря 2023 г. 23:23

Этот рассказ входит в сборник - Продается Планета.

В оригинале называется «The Tunnel Under the World» от 1955 года.

Я лично, обожаю все эти фильмы и…

29 апреля 2021 г. 19:30

Довольно интересный рассказ, неожиданная развязка и интрига на протяжении всего произведения. Под конец стало понятно, откуда взят сюжет компьютерной игры SOMA. И вправду, все новое - хорошо забытое старое.