10 февраля 2008 г. 20:54

Как всегда моего издания нету( Книга очень красивая и добрая. Немного по-детски наивная, но, с другой стороны очень взрослая книга.

19 сентября 2007 г. 11:54

Драматичная история маленькой девочки, долгое время жившей из Индии, но в силу обстоятельств отправленной на учебу в пансион в Лондон. Поражает героиня этой книги — маленькая Сара, проницательно смотрящая на людей, не знающая злобы, живущая в мире сказок и красоты, воспитанная в любви и гармонии. Но самое интересное, что оказавшись в нищете и одиночестве, она не потеряла своей внутренней красоты и внутреннего богатства.

29 июня 2007 г. 14:40

Мне кажется каждая подрастающая юная леди просто обязана прочитать эту книжку!)))

"Каждая девочка - принцесса" "Помни, ты можешь быть кем хочешь, пока веришь в это"

17 апреля 2016 г. 16:34

Открыв "Маленькую принцессу" я погрузилась в невероятный мир Сары Кру,такой необычный,непохожий на другие!В начале книги Сара предстаёт богатой девочкой,которую безумно балует отец,но это не вызывает ненависти к Саре,ведь она своим поведением показывает,что она достойна этого,и богатство нисколько не портит её.Сара не хвалится богатством,не зазнаётся,при любом удобном случае делится им с неимущими.В то же время её внутренний мир ещё богаче,она сочиняет превосходные сказки и придумывает восхитительные рассказы.Её фантазия безгранична.Сара способна при помощи своей фантазии погрузиться в невероятные условия,а также погрузить в эти условия друзей,которые с удовольствием и восхищением слушают её сказки и рассказы.Это сыграет важную роль в её будущем и поможет ей не упасть духом.…

pauchok1980

8 ноября 2016 г. 09:56

5 Добрая книга...

Книжка у нас давно, доросли до нее, прочитали. Книжка понравилась и мне и дочке, перечитали сразу два раза. Я не нашла в книге ни назидательности, ни излишнего морализаторства. Очень светлая книга о том, как не растерять сочувствие, доброту в казалось бы безвыходной ситуации...Главная героиня- маленькая девочка, лишившаяся отца и крупного наследства в одночасье, становится зависимой от разочарованных в возлагавшихся на ее наследство надеждах воспитателях частной школы, они унижают и мстят ей непрерывно. Девочка воображает себя принцессой, ведет себя сдержанно, при этом ее окружают еще более голоные и несчастные дети, которым она не может не помогать. Как не уподобиться злому, завистливому окружению? Секрет во внутренней силе и любви к окружающим...Издание прекрасное, книгу приятно…

17 декабря 2016 г. 20:30

5 Мне тридцать, а я все еще читаю сказки.

А если быть точнее, то только в свои годы я стала по новому открывать для себя СКАЗКУ. А все началось с этой книги. С первой страницы вы переноситесь в чудесный мир, за что огромное спасибо переводчику. Книга написана таким языком, что ощущение ЧУДА не покидает от первой страницы и до последней. Не буду спойлером. Просто советую прочитать.

16 октября 2019 г. 23:33

Много лет назад видела экранизацию этой чудесной книги. С тех пор история про маленькую Сару стала одной из моих любимых. Книга чудесная, добрая (хоть, по мне, конец не 100% хэппиэнд). Хочется брать пример с этой очаровательной юной леди, которой удаётся пройти сквозь все невзгоды.

8 июля 2020 г. 09:20

Я очень люблю фильм по этой книге. Слишком очень. Он оказался идентичен книге. Книга детская, легкая и приятная. Прекрасная история о чудесной девочке. Такой осознанной и душевной, какими не бывают многие взрослые. О девочке, на долю которой выпали тяжелые испытания. Испытания, с которыми она справилась мужественно и стойко. Замечательная история. Продолжаю ее с трепетом любить.

20 апреля 2021 г. 00:44

Книга, которую я обязательно буду читать своим детям. Интересная история девочки, не сильно приукрашенная и отягощенная лишними деталями.

20 апреля 2022 г. 12:01

5 Спойлер Маленькая принцесса

Это добрая и трогательная книга о жизни Сары Кру.

В первые несколько лет жизни Сара живёт и учится в элитной школе. Играет, веселится, дружит с другими девочками, получает много подарков.

В её одиннадцатый день рождения приходит весть о смерти её отца. И из состоятельной леди Сара становится прислугой.

Вы, наверняка, удивитесь, а почему книга названа «Маленькая принцесса»? Потому что, даже в бедности, девочка ведёт себя как настоящая принцесса: она благородна, хорошо воспитана,добра к людям.

Мне понравилось, что в конце книги пристыдили владелицу школы мисс Минчин (она была жестокой по отношению к Саре и другим девочкам). Это сделал мистер Керрисфорд, который стал опекуном Сары.

Книга учит нас тому, что все страдания вознаграждаются, а добро всегда побеждает зло.