Философская трилогия. Книга 3. Обыкновенная жизнь

Карел Чапек

4,2

Роман "Обыкновенная жизнь" является как бы апофеозом Философской трилогии, написанный в 1934 году, по существу, является исповедью старого, смертельно больного человека, чиновника на пенсии.…
Серия: Клуб любителей аудиокниг
Цикл: Трилогия, книга №3
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

26 июля 2018 г. 11:10

4 Необыкновенно об обыкновенной жизни

Писатель прожил обыкновенную жизнь и перед смертным одром решил записать свои воспоминания. История (точнее несколько историй, объединённые одним действующим лицом) действительно обычная, я бы даже сказал, обыденная, но как интересно это было слушать. Хотел бы я так красочно описывать обычные вещи своей жизни, такие как детство, юность и учёбу. В каждом моменте жизни, в каждом возрасте автор подмечает основное, то что делает этот возраст уникальным, на этом и заостряется внимание читателя. Целая цепь событий предстаёт перед глазами. За обычной жизнью есть необычная судьба. Как именно рассказана эта история мне понравилось. Многие часы промелькнули как мгновение. Герой стал как родной после такой исповеди.

Обыкновенная жизнь, роман

Тип упаковки: Jewel case

26 июля 2018 г. 11:10

4 Необыкновенно об обыкновенной жизни

24 июля 2017 г. 13:18

Как всегда на высоте. Как необыкновенна обыкновенная жизнь. И как прекрасен каждый период жизни. Перед нами герой, который нашел себя и, в тоже время, ещё больше запутался в себе. Ведь каждый из нас состоит из множества частей, десятков личностей, которые словно пазл составляют единого человека. Красота и уродство, доброта и алчность, подвиги и трусость ...и все это в одном единственном человеке. Не бывает белого и черного, есть один серый, который появляется путем слияния двух цветов, путем принятия решений в какой-то период времени, различных обстоятельствах.