nastusha_tusha

15 декабря 2015 г. 13:35

5 О создании мира и человечества.

"Шёпот богов" просто волшебно иллюстрированная книга, которую интересно не только читать, но и разглядывать! ух, такая она красивая!!!

М Е Ч Т Ы - привилегия людей, которой нет и у самих богов

Многие мифы я читала впервые, хотя в детстве мне очень нравилась мифология разных народов. Круто иметь такую очаровательную и познавательную книгу в своей библиотеке.

7 декабря 2015 г. 21:58

Прекрасная книга для первого знакомства с божествами разных народов. Но истинная ценность этого издания заключается не в том, что в ней написано, а то, как она проиллюстрирована. Прекрасные рисунки Кати Делансай погружают в какой-то особый, волшебный мир. Эта книга похожа на мою личную карманную галерею, потому что каждая страница в ней маленькое произведение искусства.

27 февраля 2014 г. 23:40

Прекрасные иллюстрации. Очень интересно рассматривать. И если покупать книгу, то только ради них. Текст совершенно не понравился. То это вполне ясная и связная история, то непонятные выкрики и диалоги. Уж ОЧЕНЬ творчески переработаны эти мифы и предания...Я даже не хотела оставлять ее в домашней библиотеке. Но ребенку очень нравятся иллюстрации, попросила оставить.

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

12 февраля 2013 г. 13:26

В книге рассказывается о создании Мира, разных божествах, восточных и западных. Придания, связанные с ними. И отличные иллюстрации..

Иллюстрации...

Унцилопочтли (колибри юга) – бог солнца, бог войны и национальный бог ацтеков.

Ошун – хозяйка река и богиня любви в афро-кубинской религии ...