4,5

Среди бурного моря возвышался небольшой островок. А на острове жили Баба-Мора и капитан Трумм.

Для младшего школьного возраста.
Издательство: Ээсти Раамат

_Kaena_

Корябаю помаленьку

11 июня 2017 г. 15:55

Вторая повесть про Бабу-Мору мне понравилась меньше первой. Тут и суицидальные настроения присутствуют, возникшие из-за собственной рефлексии, и семейные ссоры, хотя и вполне типичные. В финале, конечно же, хеппи-энд, но очень все не по-детски. Даже не могу придумать, чем книга может понравиться ребенку, разве что спасением птичек от нефтяного пятна. Магии еще меньше, чем в первой повести. Мораль скорее всего вложена в виде - берегите близких.

Рисунки замечательные, Эдгар Вальтер как всегда великолепен.

Баба-Мора и капитан Трумм, повесть

Перевод: Татьяна Теппе

Год издания: 1983

40000 экз.
56 стр. : цв. ил.
Иллюстрации Эдгара Вальтера

Лауреат: 1976 г.Литературная премия Эстонской ССР имени Юхана Смуула (Детская и юношеская литература)

_Kaena_

Корябаю помаленьку

11 июня 2017 г. 15:55

Рисунки замечательные, Эдгар Вальтер как всегда великолепен.

Подборки