7 июня 2014 г. 14:22

Отличная книга. Волей-неволей начинаешь чувствовать уважение к актеру. Книга читается как хороший роман, захватывает. ))) За стиль и содержание пятерка с плюсом.

Sveet22

14 февраля 2014 г. 22:35

Книга, очень далеко отстоящая от моих интересов, но тем не менее очень мне понравилась. Я, разумеется, слышала о Джеки Чане, даже смотрела несколько его фильмов, но никогда им не интересовалась. Эта биография - одна из самых теплых и приятных книг. Жизнь Джеки Чана не похожа на сказку: тяжелые годы обучения, довольно долгие поиски своего пути, первый успех и преодоление испытаний "медными трубами". Самое основное в книге - душевность Джеки Чана и его доброжелательное отношение ко всем, встреченным им в жизни людям. Говоря о строгости Учителя, доходящей до жестокости, Джеки Чан не порицает его, не заостряет внимания на избиениях и травмах, а их не избежал никто из учеников Школы, он говорит лишь о том, что не будь Учитель так требователен, он не добился бы успеха впоследствии. С…

LeBlank

25 августа 2013 г. 15:44

Поскольку я очень люблю, Джеки Чана, то конечно не могла оставить без внимания эту книгу. Прочитав ее, я задумалась. Ведь я выросла на его фильмах. Для меня не стоял вопрос - кто сильнее он или Чак Норрис. Джеки всегда был лучшим, моим героем, бесстрашным и неимоверно добрым. Он учил никогда не сдаваться! Спасибо таким людям, которые оставили след в моей душе.

Но знаете, по правде, Джеки Чан – это безумец! Самый настоящий безумец!

Конечно, в фильмах, видно на какой риск он идет, но (!) когда я заглянула "внутрь", то я просто ахнула. Зритель ведь не задумывается, как снимается той или иной трюк и, что это делается все по-настоящему. Что Джеки, и правда совершил прыжок с роттердамского дома, высота которого составляла 23 этажа, в фильме "Кто я?". Никто не знает, что изначальный вариант был…

magon

5 августа 2013 г. 16:32

Очень интересная и необычная книга. Джеки Чан открылся мне с другой стороны. Честно и без прикрас показан путь становления человека, актера и режиссера. Написано с юмором и, как мне показалось, с некой горечью.

zhama

19 июля 2011 г. 00:22

Неожиданно честное повествование. Поклонникам рекомендуется. Естественно, сильно отличается от того образа, который строится на фильмах, но всё равно вызывает большое уважение. Очень рад, что попалась в руки.

6 сентября 2020 г. 01:27

Потеряла страну на сайте