4,4

Издательство: София

ColdFires

23 мая 2022 г. 11:55

5 Кем бы я был, если бы не оправдал ожидания репортеров? Кем угодно, только не Джеки Чаном.

Я, как и многие другие, росла на фильмах этого шикарного актера. Джеки Чан был тогда чуть ли не самым шикарным китайским актером, в некотором смысле он им и остается. Только тогда удавалось узнать о нем больше из закадровых нарезок и небольших сюжетов. Поэтому когда мне попалась данная книга, сомнений не было – ее просто необходимо было прочесть!

Само собой, в некоторых местах информация не совсем достоверная, но общая атмосфера данной автобиографии просто нереальная!

Здесь описан путь Джеки с самого детства и до его звездной жизни. Мне было очень интересно узнать о его детстве, как он рос, какими были его родители. Я вот даже подумать не могла, что ему пришлось пройти такой длинный и трудный путь. Начиная с китайской оперы, которая отнимала у него все силы.

Китайская опера настолько…

Год издания: 1998

Перевод: К. Семенов

ColdFires

23 мая 2022 г. 11:55

Китайская опера настолько…

14 января 2022 г. 00:26

Отличная книга.  Читал и перечитывал. Купил в России и она пропутешествовала со мной немало. Была в Китае, и в Гонконге. Жаль на ней не получилось поставить автографа автора (книгу не всегда носил с собой, и автограф остался в ежедневнике). в 2000 году посчастливилось пересечься случайно после работы в Пекине вечером на улице, и даже немного пообщаться.  Приятный человек,  с обаятельной улыбкой, к которому оказалось можно запросто подойти и заговорить, хоть он был не один. Запомнилось рукопожатие, трудовые руки  человека, в мозолях от тренировок и упражнений.