8 июня 2008 г. 20:57

Как отдельная книга это было еще нормально, но как продолжение "Унесенных ветром" это настоящий ужас. Герои не похожи сами на себя

Tangerine

7 июня 2008 г. 19:26

Никакого сравнения с "Унесенными ветром". Унылое говно с исковерканными героями.

2 июля 2008 г. 12:53

Продолжение намного слабее "Унесенных ветром", но зато кончается в отличие от последнего заканчивается happy end'ом.

2 мая 2008 г. 20:12

Не понравилось совсем. По сравнению с "Унесенными ветром" это ничто! Даже до конца не дочитала. Зато фильм на мой взгляд просто замечательный!

adel-dream

18 октября 2007 г. 12:27

Не идет ни в какое сравнение с "Унесенными ветром". Экранизация этого романа с некоторыми переделками мне понравилась больше, чем сама книга

21 октября 2020 г. 10:05

P.S. "Скарлетт" Александры Риплей не така динамічна, як "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, мені місцями не вистачало експресії головних героїв. Але все ж таки задоволена, що прочитала, інакше не могла б історія кохання закінчитись на словах "Я подумаю обо всем этом завтра..." P.P.S. Хочеться сказати, що Ірландія заполонила мене