1 апреля 2009 г. 22:50

ААААААААА!!!!!!!!! ПЕЧОРИН!!! ЛЕРМОНТОВ!!! моя любовь))) и тот и другой.. хотя на самом деле печорин ужасно запутавшийся в себе человек.. который в большинстве случаев не прав и совершает временами непростительные поступки.. но он лишь ченловек. он сожалеет о них. но мне кажется, что всем этим он просто пытается наполнить пустоту своей жизни.. ведь в душе этот человек справедлив, честен .. хотя и немногоие, но видят это.. это просто берд и метания человеческой души.. которая никак не может найти места в мире.. и вообще, обличать какие-то поступки печорина по меньшей мере неправильно, учитывая, что вокруг него, гораздо больше несправделивости, лицемерия и пороков, нежели в нем самом.. просто сам он не скрывает их под милой маской, как остальные.. вообще об этом произведении могу скока…

16 февраля 2009 г. 02:06

странно видеть литературного героя, совершенно схожего с собой характера. (по сути, характера на редкость гадкого ) это и зацепило больше всего. как будто с тебя портрет писали, хотя это просто невозможно.

1 февраля 2009 г. 10:42

наверное единственное произведение из школьной программы, которое я читала с таким удовольствием. образ Печорина, он... ммм... такой жизненый и близкий.

31 марта 2009 г. 02:05

прочитала, потому что понравилась фишечка с перепутанными главами. помню, на экзамене была княжна мэри у меня) на самом деле из школьной программы мной прочитано, мягко говоря, маловато, потому что тонкие книжечки и рассказы я вообще не считаю. да и это не ахти какой объем конечно, но входит не просто в прочитанные, а даже в более менее запомнившиеся

eirenes

12 января 2009 г. 15:15

4 части. Не связанные друг с другом ничем, кроме Григория Александровича Печорина и, может быть, Максим Максимыча. Но это не просто разные истории об одном герое, это вообще разные вещи по стилю. "Бэла" - история, построенная по типу скзки, мифа. Красавица, которую похитили. Мстительный вспыльчивый Казбич... В сказку примешивается реальность, конечно, в виде охлаждения Печорина к Бэле, но сказка сказочно и заканчивается - Казбич убивает красавицу. "Тамань" - это вообще какая-то мистика. Красивая, но я её не особо поняла. Как тогда, так и сейчас. "Книжна Мери" - классическая история 19 века. Воды, скучающее общество, флирт, дуэли.. На самом деле ещё с завязки можно понять, чем всё это закончится - Мери влюбится в Печорина, Грушницкий и Печорин будут драться на дуэли,…

9 января 2009 г. 16:16

Читала эту книгу по школьной программе и сначала испытывала к ней просто отвращение, наверное, потому, что до нее читала "Прометей прикованный", который просто бесил. Первые три главы мне не понравились при первом прочтении, а вот две оставшиеся прочитала за один день, и хотелось продолжения. Было невероятно жаль Печорина, но скорее тогда, когда перечитывала. Вероятно, для меня Печорин на всю жизнь останется настоящим героем, а эта книга любимым произведением.

25 августа 2008 г. 19:46

Нам не нужны были никакие комиксы, когда у нас был непобедимый, суперуверенный в себе супергерой своего времени товарищ Печорин, застрявший в своем подростковом цинизме, но тем и притягивающий к чтению молодежь.

2 августа 2008 г. 07:28

Моя детская психика никак не могла тогда понять: любить ли Печорина или нет?? Запомнилась сцена с похищением Бэлы (постоянно делала ошибку в сочинениях"Белла")) и Лермонтов вообще молодец, придумал фишку с перемешиванием глав)))

2 сентября 2008 г. 21:52

Классика....no comments

6 июня 2008 г. 11:16

Лермонтом!!!Люблю его сильно-сильно и навгегда.А "Герои нашего..." готова перечитывать все снова и снова, воть ток жаль времени нет)))))))