30 июня 2018 г. 12:32

5 ДУЖЕ ОСОБЛИВА книга!

Це книга яку можна перечитувати і перечитувати. Та книга, яку замовляла через інтернет, а коли отримала - не могла витримати захвату! (з 10 замовлених - лише дві книги сподобалися).

Справді нереально цікаво написана - із прикладами життєвими. Однозначно ВІРЮ!!!! Гарний стиль написання. Вона зайняла особливе місце в моїй душі!

А ще - варто перечитати коли "меланхолія", "дістало", чи просто "без настрою". Головне в житті - не зациклюватися на негараздах, а зрозуміти чого САМА прагнеш!

6 ноября 2016 г. 20:45

2 Сборник цитат

Название заинтересовало. Думаю – надо же на какой сюжет автор замахнулся. Нельзя пропустить такую книгу. Но в общем зря потратила время. Автор – копирайтер. Книга процентов на 60% состоит из цитат. Вопрос «зачем это надо?» повисает в воздухе. В итоге получилось нечто среднее между записной книжкой с цитатами любимых авторов, и школьным сочинением. Оригинальных авторских мыслей нет. Впрочем, насколько я поняла, сам автор – не психолог, поэтому откуда бы им взяться. У автора есть только точка зрения (православие, хорошо хоть без мракобесия, суеверий и т.п.), и она подбирает из всех авторов цитаты, которые эту точку зрения поддерживают в каждой из выбранных для «рассмотрения» тем. Меня вначале удивило обилие цитат из Дили Еникеевой, т.к. Диля дама циничная, и у нее весьма много пассажей в…

6 июня 2014 г. 21:57

Книга, на мой взгляд, полезна широкому кругу девушек и женщин - и тем, кто страдает хроническим одиночеством, и тем, у кого иногда случаются приступы меланхолии. Автор очень аккуратно и ненавязчиво показывает, как состояние "уж замуж невтерпеж", становясь у некоторых идеей-фикс, мешает просто наслаждаться жизнью. Сначала надо научиться жить для себя, как бы эгоистично это ни прозвучало, потому что только человек, правильно, с достоинством относящийся к себе, может что-то дать другим.

«Если человек не любит себя, то он не может по-настоящему любить других и не позволяет другим полюбить себя».

Итак, что это за зверь такой, преследующий (да что там греха таить) практически каждую девушку, не раз слышавшую вопросы типа "всё никак замуж не выйдешь? смотри, поле 22-х никто замуж не возьмет!"…

15 сентября 2013 г. 14:06

Книгу нашла случайно. Ну думаю: "Ща начнут лечить". Мол плохо жить одной - только для себя любимой. Ан нет - автор с разных точек зрения описывает состояние одиночества разновозрастных женщин - и на их примере дает довольно - таки толковые советы тем, кто постоянно или перманентно находится в этом состоянии. Чего то нового особо я не открыла - но понравилось то что чтение достаточно легкое и удобоваримое и что автор не "лечит" страшилками об одинокой старости, а наоборот говорит что ничего страшного в этом нет и что всему своё время. Книга читается легко - ненавязчиво - без заумных речей и навязывания своего мнения.