8 августа 2013 г. 11:55

Когда я бралась за эту книгу, то еще не знала, что у Спаркса все как по шаблону. А точнее, у него мужики какие-то...как бабы. Слишком сентиментальные, до чертиков.

10 февраля 2013 г. 15:28

Хороший, достаточно легкий роман, заставляющий верить в любовь, светлое будущее и в "все будет хорошо", конечно не без спарковской нотки трагизма. Но далеко не лучшее его произведение, как ранее было написано: герои довольно плоские, и сценарий избитый, нет изюминки. Однако, любовь, романтика, героизм, доброта персонажей все же спасают произведение. Я бы советовала почитать, но не судить о Спарксе как о писателе по этому произведению.

19 декабря 2012 г. 20:20

И снова я убедилась в том, что хоть Николас Спаркс и прекрасно описывает чувства людей, но каждая история описана одинаковыми словами. Уже после 20 прочитанных страниц примерно стало понятно, что будет. Скучновато читать книгу, когда знаешь, что будет за "поворотом". По мне, так на троечку. Все-таки иногда чуть не плакала, а далеко не каждая книга может так подействовать... Ну а вывод... Вряд ли буду еще читать Спаркса, не куплюсь на красиво написанные рецензии.

smit2036

15 июля 2012 г. 06:51

Очередная книга автора. После этой книги я разочаровался в Спарксе - все его книги просто одинаковые, нет никаких отличий от предыдущих книг: Такие же плоские персонажи, те же слова, и любовь совсем одинаковая. Как то уже не веришь в чудо любви. Однако, если вы не читали другие книги автора, то вам безусловно понравится уж больно красиво пишет Николас о любви. Поэтому читать или не читать все зависит исключительно от вашего опыта с произведениями Николаса Спаркса

Tamerlana

7 июля 2011 г. 00:21

И вот передо мной уже прочитанная книга Спаркса. И я понимаю, что он бесподобен. Чтобы мужчина писал такие красивые книги о любви - это надо еще поискать. Практически впервые согласна со званием, которое печатает издательство на обложке: "Николас Спаркс - король романтической прозы". И это действительно так! Его книги мне напоминают все эти голливудские романтические фильмы, такие спокойные и чувственные. Без мистицизма, в его книгах не найдешь трагедий с надрывом, но найдешь описание того, как двое людей наконец встречают свою красивую и чистую любовь... Итак, "Спасение". Во время бури Тейлор спасает сына Денизы Кайла, у которого есть серьезные проблемы с речью. И далее в общем сюжет понятен встретились, посимпатизировали и влюбились. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя: у Тейлора…