10 мая 2021 г. 17:16

Книга не произвела на меня сильного впечатления. Мне кажется, она немного переоценена. Концовка была интересная, напомнила фильм "Апокалипсис". В целом неплохо, на один раз.

17 мая 2021 г. 19:44

Насколько бываю жестокие дети

14 июля 2021 г. 02:00

4 Повелитель мух

Уильям Голдинг "Повелитель мух"

Источник

12 января 2022 г. 00:24

3 Странненько, но не скучно.

Социально-поведенческий детский фильм СССР с элементами насилия и расчленёнки - так бы я описал свои впечатления от книги.

12 января 2022 г. 09:07

Книга серьёзная, думаю в моем возрасте (14 лет) люди должны прочесть это произведение. И сделать для себя выводы!

19 мая 2022 г. 21:48

4 Запах костра и спелых сочных фруктов..

Книга интересная, читалась на одном дыхании. Кстати, «Повелитель мух»-моё знакомство с Голдингом.Ожидала немного большего. Описание природы чудесное, здесь не поспоришь, автор будто бы переносит тебя на остров. Чувствуешь знойную, изнуряющую жару и вместе с героями ждёшь приближение грозы.
Личности, к сожалению, раскрыты  не до конца.Сюжет немного жуткий, но считаю, что опыт интересный. История двух лидеров-Ральфа и Джека. Хотя, нет, я бы даже сказала трёх лидеров. Нельзя забывать о Хрюше. Концовка немного скомканная, буквально на 3-4 страницы. Жадно читаешь текст, который тает на глазах… А так хотелось узнать, что будет с мальчиками дальше.

24 мая 2022 г. 11:04

4.5 Dead Island 2

Не про дерьмодемона – не ссыте. Короче, дети оказались на необитаемом острове и чтобы выжить построили диктаторское государство (но даже там зарплаты больше чем в России).

Собственно и всё. Дети убивают детей во славу царька, а что может быть лучше?

11 июня 2022 г. 19:55

3 Не оправдала моих ожиданий.

Когда я только услышала об этой книге сразу заинтересовалась прочитала аннотацию и купила.Мне книга показалась странной и не особо интересной.Но кому-то может и понравится такая притча.

2 апреля 2024 г. 08:33

5 Перевод

Сама книга замечательная, но перед ужасен. Прочитал в журнальном варианте.

27 августа 2018 г. 16:36

3 Итак, повелитель мух

Немного детская, очень наивная, но в то же время жестокая. Дети правда очень жестокие. Толи они этого не понимают, не осознают. Читаешь и думаешь:" так не бывает!" А потом сидишь, переосмысливаешь, да нет, бывает. И так наверное и будет с теми, кто попадет на остров без взрослых. Все гнилые черты характера, воспитания попрут с большой силой наружу. Нужно таким людям не давать проходу в лидеры.