3,8

Предлагаем Вашему вниманию сборник исторических повестей В. Яна "Финикийский корабль".
Издательство: Московский рабочий

21 апреля 2024 г. 20:48

Чушь. В начале появляется старик умеющий читать и писать и хочет глиняные таблички чтобы что-то писать. Но пишет не долго. Зачем-то ищет отца мальчика, зачем-то какие-то счастливые острова, и зачем-то ищет пирата. А основная тема "какой плохой царь и какие бедные люди". Ха! Один месяц работы и два месяца отдыха. Кто щас так работает? (если кто так работает извеняюсь). А слова "Кому суждено быть бедным, тому не придётся быть богатым". Чушь. Не говорил Соломон таких слов. Это же кастовая система. Не было такого в Израильском царстве. В общем читать не советую

Пример для новых славных дел — М. В. Янчевецкий, статья

Тираж: 100 000 экз.

Василий Ян «Молотобойцы»

21 апреля 2024 г. 20:48

10 января 2024 г. 16:08

«Слава - это любовь народная. Слава - это гордость народная, это радость, что есть у нас богатыри, что смело стоят за родную землю.»

Повесть посвящена князю Александру Ярославичу - молодому, смелому, умному, решительному. С юных лет он отличался военными талантами и желанием Родину защищать. А Родине в те годы грозили со всех сторон... Только вот княжить Александру довелось в вольном граде Новгороде, тоже обладавшим непростым характером. Многим не по нраву пришелся своевольный князь, кто-то был готов и к врагам переметнуться. Но Александр смог отразить (я бы сказала - предотвратить) вторжение шведского войска на реке Неве. Понимаю, что скорее всего масштабность сражения преувеличена. Но раз название Невской битвы осталось в истории, значит, она была очень важна для нас. Русский народ, уже…