HelgaBookLover

7 мая 2016 г. 15:26

Хотите лёгкого и весёлого чтения? «Остров Русь» для этого и создан. Этакий откровенный авторский стёб, который не раздражает, а заставляет похихикивать, местами смеяться. Сюжетная канва произведения - пародия на «Трёх мушкетёров», русские былины и народные сказки. Книга отлично написана, с юмором, с отсылкой к известным и не очень произведениям. Книга замечательна, легка, непосредственна и очень веселая. Читайте, смейтесь и продлевайте себе жизнь! И относитесь ко всему с юмором!

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

13 марта 2016 г. 13:39

Это что то типа фантастики для маленьких. По крайней мере создалось ощущение, что авторам лет по двенадцать и в голове у них каша из "звездных войн", американских блокбастеров, блатного жаргона и пережитков коммунизма. Как иначе можно объяснить портрет Ленина, соседствующий с Маккартни и Эйнштейном в далеком будущем? Или то, что обитатели Венеры - Сфинксы не кто нибудь, а серебристые кошки......

Прочитано в рамках игры "русское лото"

Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

31 марта 2016 г. 10:12

4 Никогда нельзя нажимать на кнопки, если не знаешь, какой получишь результат!

- частный отзыв -

А вот можно и нужно! Особенно, когда ты с братом заточён внутри инопланетного корабля, а рядом с кнопкой кто-то услужливо выцарапал слово "выход". Так и поступил Костя, двенадцатилетний мальчик, сидя в капсуле вместе со своим младшим братом. Как они туда попали? история короткая, но очень важная, так как именно на ней и замкнётся петля времени. А что произошло после "кнопки"? То, что любят все дети! ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

Ребята побывали в будущем. Гипносон, хихикающие колбаски, сфинксы с серебряной гривой и Матери Кошки, всеземной язык и путешествие по Венере. В попытке попасть назад к своим родителям-учёным, ребята угодили...в Древний Египет (1375—1336 гг. до н. э.), где произошла встреча всей их жизни, которая, кстати, тоже не редко была под угрозой.

Двенадцатилетние мальчики…

souffrance

24 января 2015 г. 22:19

Вот он, тот редкий, необъяснимый случай, когда по всем параметрам классная книга не проняла. Три шикарные истории - приключенческая фантастика, юмористическая былина, литературно-временной детектив - а вот без восторга. И все вроде хорошо, герои чудные (ударение по желанию или по настроению), истории забавные, язык легкий, юмор на отлично, но почему-то не сложилось. Я очень хорошо отношусь в книгам Лукьяненко, в них всегда живешь, глотаешь страницу за страницей, а закрыв, выныриваешь на поверхность, но еще долго ходишь перевариваешь. Тут, другой жанр, легкая развлекательная книжка, ни на что не претендующая, большой прекрасный эксперимент двух писателей, смешение всего что только можно. Юмор - это читать надо, он на грани хулиганства, бананы с медовухой, пальмы по Руси,…

arktus

7 декабря 2014 г. 23:19

В свое время я увлекалась книгами Лукьяненко читая взахлеб одну за другой, а потом остыла. И вот спустя несколько лет решила вернуться к книгам любимого фантаста. Книгу "Сегодня, мама!" выбрала не случайно, недавно я узнала о существовании ее аудио версии в исполнении самих авторов. И как большой любитель аудиокниг пройти мимо я не могла.

С озвучкой своего детища авторы справились отлично. Хорошо подобранное музыкальное сопровождение ни сколько не мешало воспринимать читаемый текст. Голоса обоих авторов звучат в унисон. Небольшой дефект речи Юлия Буркина придает повествованию оригинальность. Голос у Сергей Лукьяненко тоже приятный и читает он хорошо, жаль что Сергей Васильевич не озвучивает другие свои книги. Ну и конечно жаль, что авторы не зачитали две оставшиеся повести трилогии…

25 ноября 2014 г. 03:07

"...ау нипа, ламабай ля-ля?" ("...а если он уже заранее поверил, все равно врать будем?")

- Дети действительно не в чем не виноваты. Со всей ответственностью заявляю - Костик и Стас даже не подозревали, что внутри каменной глыбы, которую рабочие днем доставили в музей, был не космический корабль пришельцев (как в тайне надеялся папа), а машина времени... правда-правда... И честное слово, они не имеют не малейшего отношения к ожившей мумии фараона Неменхотепа IV (или Неменхотепшиша - как его ласково называет мама), которая теперь агрессивно бродит по залу истории Древнего Египта с мечом в руках. Тогда как же попробовать объяснить родителям что стало с одеждой детей, ведь еще вечером братья чистые ложились спать. А сейчас, глядя на лохмотья, впору поверить, что мальчики устроили…

19 декабря 2014 г. 01:46

Книга-стёб. Первая треть - читается с интересом и даже каким-то даже восторгом. Потом - начинает приедаться однообразием ходов. А вообще, если снять мульт по книге, то вот тогда это будет интересней.

Rina_Red

Мои впечатления о книге

2 сентября 2014 г. 23:30

Эта книга не относится к разряду тех книг, которые интересно прочесть в любом возрасте, она, скорее всего, будет интересна мальчишкам лет 10-12. Мне же читать её было скучно, несмотря на все описываемые приключения, которых вроде бы и много, и разнообразны они, но… стиль, язык изложения оставляют желать лучшего. Да и юмор в книге какого-то низкого пошиба, от которого скорее морщишься, чем смеёшься.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг Света с Эркюлем Пуаро". Тур №2

_Kaena_

Корябаю помаленьку

26 октября 2014 г. 17:29

Абсолютно детская наивная легкая фантастика. Читается очень легко. Котики присутствуют, жестокость отсутствует. Наличествует хеппи-энд. Юмор рассчитан на детей, взрослым он покажется глупым. В винегрет фантастики, что только не намешано, потому ожидающие серьезной проработки и приближения к научной фантастике будут разочарованы. Сказка она и есть сказка.

18 июля 2014 г. 13:26

Эта чудо-книга попала ко мне случайно. И стала любимой. В "Сегодня мама" познакомимся со Стасом и Костей, и многими другими.. В "Остров Русь" познакомимся с богатырями, Кощеем бессмертным... Ну а в "Царь. царевич, король, королевич" микс из первых двух частей. Для меня это была приятная неожиданность.. Даже не верится что писали два разных человека, а еще и из разных мест))) Прочитайте, и не пожалеете