4 февраля 2021 г. 00:29

4 Отличный сборник. Хорошие произведения по замечательной вселенной Disciples

Я — поклонник вселенной, поэтому мне зашло на ура. Must read для фанатов. Незнакомым с Disciples тоже можно почитать как волне добротное фэнтези. Есть редкие, мелкие косяки в плане формы. Странно, что редакторы издателя их проглядели. Но книга меня вдохновила на творчество:

Disciples. Sacred lands. Пролог

Илья Иванин ©

Средь таких народ разных хаос был неотвратим. Знаки представлялись ясно лишь знамением дурным.

Грезят видящие старцы: мир Земель опустошён. Будет летопись писаться кровью тех, кто побеждён.

И, как украшают звёзды небо в полуночной тьме, зло во мраке множит гнёзда, в души насылая змей.

Молча боги наблюдают, как ученики в трудах минионов собирают к новым битвам на полях.

На войне четыре расы сложат множество голов. Превращая судьбы в мясо кормят тем своих богов:

Бетрезена, Князя…

rainbows

одержимый носок

23 июля 2013 г. 17:42

качественный сборник небольших увлекательных рассказов про мир Невендаара. есть упоминания событий из второй части игры. очень подходящее название подобрали сборнику.

25 июля 2011 г. 15:08

собрание сказочек. не очень толковое. в основном бредос тот еще. можно прочитать "испытание галлеана" рассказ написан здраво; "двадцать ударов сердца" хоть что то про орков написали) и неплохо даже; "королева личей" всплакнула ей-богу; "casus belli" концовка потрясная-месть месть месть; "ангел по имени Мельциар" да; "тринадцатый клан" ух и жути же навели.