9 января 2015 г. 17:01

Вообще мне произведение понравилось. Достаточно интересно, но это при условии, что с ужасами я до этого не встречалась.

15 октября 2022 г. 22:24

Вирішила відволіктися і почитати. Привіт нова фобія)

3 августа 2020 г. 22:42

2 Жуть!

Страх смерти - самый большой страх у человека...По сути книга «преждевременные похороны» - несколько рассказов где имело место быть эта ситуация.

Помнится таке страхом преждевременного захоронения страшился очень сильно Н.В. Гоголь. Но в целом сама эта тема - жуть!

27 апреля 2022 г. 22:00

- Введение к "Гордону Пиму"? - Самостоятельное путешествие на грани между нашим миром и нечто. Погружаясь в бездну мироздания, терять уже нечего. Капитан! Курс на Дно!

1 августа 2016 г. 01:25

Не перестаю восхищаться слогом гения, юмором и живописностью повествования. Но, простите, на чем таком "тяжелом" нужно сидеть чтобы подобную мерзость придумать?! Здравый рассудок не в силах изобрести такое. Эстетического удовольствия от содержания не получила.

4 ноября 2015 г. 19:18

Жуткий рассказик,но не такой страшный, у Эдгара Аллана По есть конечно и лучше,но этот рассказ нечем не хуже. Читать стоит.

17 мая 2022 г. 12:02

0 Не обижайте котиков

Когда мне было около 12 лет мама принесла в дом собрание сочинений Эдгара По. Стоит упомянуть что я очень пугливая и стараюсь явные хорроры обходить стороной. О том, что По можно назвать родоначальником жанра ужасов я тогда не знала. Знакомство с ним у меня началось с "золотого жука", об этом произведении воспоминаний у меня не осталось с тех времён.
После "золотого жука" я перешла к "черному коту". Рассказ этот очень короткий, около 10 страниц. Но как же он меня напугал. Последняя сцена рассказа стояла у меня перед глазами более 10 лет. Кроме этой сцены и ощущения жуткого страха я не помнила о нем больше ничего.
Спустя ещё 12 лет я его наконец-то перечитала. Была очень приятно удивлена. Естественно сейчас уже меня это не напугало насколько сильно, но мурашки всё-таки пробежалась.…

9 сентября 2023 г. 13:07

2.5 Не новость дня.

Ну это как бы не про справедливость. Жестокость - порождает жестокость. Понятно.