17 мая 2013 г. 01:22

Хотел бы сразу написать, что я не знаю, как нужно писать рецензии, поэтому не обессудьте; да и на рецензию это не очень похоже, вышло какой-то сплошной рефлексией.

Читая эту книгу, у меня в голове поселилась мысль, что я - инкубаторный цыплёнок, как бы странно это не звучало. Это, в принципе, не плохо, но и не хорошо. Мне 21 год, и не видел и 10 части того, что та девочка видела к своим 16 годам. В процессе чтения мне стойко лезли слова из одной песни, которую часто слушает мой сосед:

Я на кухне больше видел, чем ты с мамой на круизе И за раз на гидропоне больше чем ты в школе понял.

Я и до этой книги осознавал, что ничего не видел и ничего не знаю, но эта книга просто не в бровь, а в глаз, да так, что на некоторое время потерялся и забыл как дышать. Сёко заплатила непомерную…

23 февраля 2011 г. 17:14

Прочиталась на одном дыхании. Приятно удивило то, что главная героиня, несмотря на то, что была янки и наркоманкой, любила свою семью, и помогала ей. В общем-то, Секо Тендо - замечательная женщина, нашедшая в себе силы порвать с прошлым и начать новую жизнь. Такие люди достойны счастья. Удачи Вам, Тендо-сан.

9 сентября 2009 г. 00:28

Написана очень в японском стиле... чувственно...по-женски....но не шокирующе, как было обещано...