3,8

В семье главы банды якудза царят своеобразные представления о чести и долге. Иногда словом, а иногда и кулаком покрытый татуировками отец-мафиозо вбивает их в голову своей дочери. В ответ Секо…
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель, Астрель-СПб, АCТ

3 июля 2021 г. 22:18

Книга очень тяжела к прочтению, я даже пару раз рыдала в автобусе из-за нее. В 2016 году я ее прочитала и она оставила в моей памяти глубокий отпечаток. Жизнь тяжелая где бы не проживала ГГ. Некоторые моменты мне не особо были понятны ввиду ограниченных знаний о японской культуре и национальных особенностях, но книга отличная

ISBN: 978-5-17-054067-9

Год издания: 2008

3 июля 2021 г. 22:18

1 августа 2019 г. 20:13

Берясь за чтение книги, я рассчитывала погрузиться в мир японской мафии и восточного колорита. И что в итоге? Я получила исповедь малолетней наркоманки, которая могла быть дочерью обычного клерка и жить где-нибудь на западе Германии. Суть книги от этого не поменялась бы. Видно, что автор не профессиональный писатель, язык очень убогий, описаний по-минимуму. Читать откровенно скучно, да ещё и напрягает обилие мата. Неужели это было так необходимо? Тем не менее, книгу я прочитала быстро, точнее частично пролистала. На пару вечеров она меня увлекла.

Подборки