23 февраля 2014 г. 05:30

До чего же уморительная книга! Один из тех случаев, когда и сказать особо нечего, хочется только хвалить. Не бог весть какой шедевр, но мне понравилось, было смешно. Вообще, книга написана довольно в необычной форме: повествование представлено, как переписка по электронной почте сотрудников одной крупной рекламной корпорации. Признаться честно, для меня это стало сюрпризом и я даже опасалась, что не осилю четыреста с гаком страниц таких имейлов. Но вышло совсем наоборот и я осилила их все буквально за пару часов. Интриги, сплетни и подставы оказались безумно увлекательными. А когда некоторые сотрудники заварили жуткую кашу, то стало вообще не оторваться: хотелось узнать, как весь этот хаос разрулится. Короче, без лишних слов: я довольна. Спасибо, Мэтт Бомонд, было весело.

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка".
Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

Loria

10 марта 2014 г. 21:53

Перед вами мыло. Программа для общения между людьми. Можно писать о работе, о любви и совершенно на любые другие темы. И при этом угодить в яму или попасть в неловкое положение. В рекламном агентстве "Миллер Шэнкс" кипят нешуточные страсти! Предательства,интриги,злость,жадность,зависть,секс,сквернословие,заказы,работа,креатив,украденные идеи. Таким набором слов я почти описала всю книгу. Работники агентства отправляют смски через мыло, рассказывая,сплетничая друг о друге. Довольно интересно, учесть, что книга вся построена на письмах. Один крошечный момент зацепил. Любят матушку Россию. Очернить везде пытаются. Плохая штука-зависть. Вспомните историю товарищи-иностранцы.

Я не могу трудиться в компании, где сотрудникам без конца затыкают рот, словно мы в какой-нибудь там России.

Россия-х…

16 февраля 2014 г. 22:52

вэлкам ту миллершенкс!

тема: всем подразделениям

бросайте все свои дела и, чтоб через три с половиной минуты были у меня в кабинете!! Я засекаю время, медлительные улитки!!! теперь я знаю про каждого больше, чем вы сами о себе!!! Я в курсе всех ваших сплетен, игр за моей спиной, похождений, разговоров в туалетах, опозданий, плагиате , проигрыше тендера для КК и о многом другом!!! И поверьте мне, порой это переходит все допустимые границы поведения, долбаные кретины!!! 1..2..3..4

С уважением, Один из читателей Мыла :)

lena_slav

27 декабря 2013 г. 09:55

Флэшмоб 2014 6/150

Это было на самом деле весело! Это легкая книжка, для меня - на один раз, но я получила массу удовольствия, читая ее! Построена в форме переписки между рекламщиками одного крупного агентства. Амурные дела, подставы, предательства. Я не ожидала, что книга настолько зацепит и увлечет меня настолько, что не смогу оторваться до 3-х часов ночи.

Флэшмоб 2014, за совет Спасибище Lexitory ;)

vikaandvitalik

22 октября 2013 г. 14:12

Товарищи-офисный планктон! (Прошу не обижаться и не дуться, потому как сама работаю в офисе=) Вы просто обязаны прочитать эту книгу! Я уже давно так искренне не смеялась и не отдыхала при прочтении! Мне кажется, что каждый читатель найдет в своем офисе абсолютно любого героя этой аццкой офисной переписки. Книга такая незаурядная, что позволяет расслабляться и наблюдать за бурной жизнью офиса, которая практически никак не совмещена с работой=) (вот удивительно, правда?=))) Юмор книги такой жизненный, что Вы не сможете удержаться от нервного хихиканья во время чтения, где бы оно Вас не застало (я, например, как ненормальная смеялась в электричке, встречая взгляды соседей по вагону) В общем, читайте, наслаждайтесь и узнавайте себя и окружающих в этом веселом романе!

ЗЫ: с удовольствием приму…

irabelj

17 августа 2013 г. 12:58

Книга для поднятия настроения. Очень мило. В нескольких местах хохотала, в тех, где ведётся переписка с финским коллегой. Читается очень легко, поначалу правда путаница в именах сотрудниках, да это по большому счёту и не важно. Книга для чтения в отпуске, в дороге, чтоб отвлечься.

Прочитано в рамках игры ТТТ. Спасибо за совет die_phantasie , как раз в тему.

Jusinda

11 сентября 2013 г. 22:08

Жаль, жаль, очень жаль. Столько положительных отзывов (по правде говоря, они ведь практически все - положительные!). А в итоге - даже две звездочки с большой натяжкой.

Интересная задумка - эпистолярный роман, перенесенный в эру цифровых технологий. Многообещающая интрига - ведь про битвы умов в огромной корпорации и столкновения креативных карьеристов можно было написать что-то действительно интересное!... И юмор. Юмор, да... На отсутствие чувства юмора я вроде никогда не жаловалась, но здесь, видимо, это настолько "не мое", что улыбнулась я лишь пару раз, было несколько забавных моментов, когда электронные письма неведомыми путями попадали не по адресу, в далекую Финляндию (видимо для англичан это синоним края света или какой-то совсем уж глуши). А остальное... Засорившиеся туалеты,…

25 октября 2013 г. 19:43

Бомонт мне памятен ещё по уморительной объёмной зарисовке с киносъёмок "Фильм, книга, футболка" . "Мыло" оказалось ничуть не хуже. Оригинальная подача - в виде электронной переписки - суть взгляд на происходящий трэш и угар с нескольких колоколен, плюс сразу и без лишних слов видны все характеры, заморочки, нудности и странности. Градус идиотизма порой начинает зашкаливать, но всё очень по-доброму, даже местами трогательно; это плюс. И хотя к финалу все интриги окончательно спутались, атмосфера производственного процесса меня дичайше захватила. Особенно "обсудим это в баре?"

Carmelita

21 октября 2013 г. 21:14

Сначала книга не очень шла, я с ужасом думала, зачем всё это надо, что вообще происходит, и кто эти люди. Но потом втянулась, да и сюжет более или менее появился. Согласна, что эту книгу лучше читать тем, кто сам был в такой переписке. А остальные не могут в полной мере прочувствовать всю прелесть этого произведения. Смею предположить, что там много параллелей и штампов. Местами было очень смешно, местами не очень. В частности, мне бы не хотелось получать письма с оскорблениями и обсуждением личной жизни других сотрудников.

Прочитано в рамках флэшмоба «Дайте две!» Light version №13 из списка хотелок IrisRoss

Nedostypnay

Коротко о главном...

14 октября 2013 г. 10:10

Не моё на 100 %. Нейтральную оценку поставила лишь от того, что понимаю, что если бы была поклонником жанра "книга в письмах" (в данном случае электронных), то возможно симпатия к книге возникла. А так.... скучно, однообразно... Сплетни, слухи, грязь... Сама работала в большой корпорации и была получателем подобных писем, но там была работа, а тут то мой досуг, и портить его подобной ерундой мне не понравилось.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга"