NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

9 октября 2014 г. 09:11

0.5

Человечеству нужны такие книги. Исключительно в бумажном варианте. И чем толще, тем лучше. Держать ее нужно рядом с печкой. Инструкция по применению: вырвать несколько страниц, скомкать и вместе с берестой (оторванной от парочки березовых полешек) положить под сложенные дрова и поджечь. Чем вонючее дерьмецо, тем больше оно даст тепла при горении.

Откровенно говоря, с трудом смогу вспомнить, чтобы в моем читательском опыте была какая-либо книга хуже этой. Полнейший примитивизм, сдобренный характерным американским юмором. Скука смертная. Убогие плоские шутки. Смеяться предлагается над всем, что ниже пояса. Хотя и выше тоже можно, если речь идет о сиськах.

Как человеку, связанному с производством рекламы, получившему образование по этой специальности, хорошо знакомому с брендированием и…

9 октября 2014 г. 15:14

В целом книга понравилась, построена как роман в письмах. Сложности были в запоминании имен главных героев и их созвучных должностей. легкое чтивобез острых сюжетов.

27 апреля 2014 г. 00:08

2.5

Многое мне знакомо: и сумбурная рабочая переписка, и ошибочное включение сотрудников в копию при рассылке, и дедлайны, и смена концепции в неподходящий момент... Только вот узнавание не принесло мне в этот раз удовольствия. Во-первых, мне не интересны служебные романы, да еще и в таких подробностях. Во-вторых, отношения босс - секретарша тоже не слишком меня привлекают. В-третьих, непосредственно процесс создания рекламной продукции потерялся под грудой малоосмысленной переписки. Понятно, что это во многом отражение реальной ситуации, но еще и здесь разгребать груды писем - это уж слишком. Одним из немногих светлых моментов была ошибочная переписка с финским коллегой, а также попытки наладить нормальную работу почтового клиента у босса. Вот тут я с удовольствием улыбнулась. Все-таки…

sunflower28

29 апреля 2014 г. 16:40

Довольно забавная книжка. Одно время я тоже работала в рекламном агентстве, и хотя наша скромная фирма в разы уступала "Миллер Шэнкс" масштабами и насыщенностью внутренней жизни, тем не менее, знакомых ситуаций - предостаточно! Бардак, самодурство руководства, ненормальные клиенты, "успеть за день то, что не сделали за месяц", офисные романы, интриги и сплетни, а также - сам таинственный процесс создания "шедевров" рекламы.

Жизненно, весело, без излишних претензий, из серии "прочитал, посмеялся, забыл".

Как сделать вид, что работа кипит, когда приезжает большое начальство:

Посчитай-ка пустые секретарские места и в понедельник заполни их временными работниками. Если спросят, что им делать, раздай всем по Библии, пусть открывают Книгу Бытия, глава 1, стих 1, и начинают печатать.

Что…

11 июня 2014 г. 14:34

В качестве юмористической книги - не блеск. Меня не особо тянет смеяться над юмором ниже пояса, разбирательствами-склоками гламурных дамочек и подколодными интригами. Но ведь влезть в чью-то жизнь и понаблюдать за ней изнутри - ну как здесь можно отказаться. Чувствуешь семя мелким вредным божком, мерзко хихикающим над происходящим и упивающимся чувством своего всемогущества.

Прочитано в рамках игры ТТТ.

mariaodint

5 апреля 2014 г. 14:05

Это здорово, когода приступаешь к книге, и совсем ничего не знаешь о ее сюжете. После прочтения хочется сказать одно - это классная книга! Я не про одну книжку сказать такого слова не могу. Но "Мыло" именно классная книга. Я очень люблю книги-дневники. Но книги-эмейлы я никогда не читала. И знайте, это оказалось ну очень забавно. Юмор, скандалы, проекты, секс, ложь в рекламном агентстве. И все это мы узнаем через эмейлы сотрудников. Первые 100 страниц, ты привыкаешь к персонажам. Пытаешься разобраться кто есть кто. Мне повезло и я увидела чудо схему у читателя Lexitory (за что спасибо огромное:)). Читать стало легче и стало все понятнее. А у же на 150 странице совсем привыкаешь к персонажам. Иногда читаешь их эмейл, забыв посмотреть имя, и уже понимаешь кто его написал. У каждого…

Tri6a

7 апреля 2014 г. 06:27

А вы читали уже ставшего культовым Бегбедера? Те самые "99 франков"? Если да, то предсказать развитие сюжета не представляет никакого труда. Вся разница между этими двумя книгами заключается а) в эпистолярном жанре "Мыла", б) в безличностном повествовании "Мыла", все-таки Бегбедер стремился залезть иглой под кожу и тонкой струйкой впрыснуть туда дозу сумасшествия творческой пары. А так в целом - ничего нового, легкое чтиво после тяжелого рабочего дня. Хотя, если ваша работа напрямую зависит от корпоративной почты, и вы сыты ею по горло, лучше не надо.

9 марта 2014 г. 18:27

Лёгкий роман о нескольких днях из жизни рекламщиков, написанный в оригинальной форме. Классикой он не станет и в список «1000 с чем-то книг, которые нужно прочитать до того, как умрешь» тоже не попадёт, зато интересен. Как человек, работавший и в большой фирме, и в фирме, занимающейся маркетингом, скажу, что описанное в книге очень похоже на действительность. 1. Боссы, не знающие, чего хотят. (Галочка). 2. Секретарши, жалующиеся, что они очень заняты, но не делающие практически ничего. (Галочка). 3. Бредовые идеи для реализации. (Галочка). 4. Работа по выходным и в рабочие дни. (Галочка). 5. Переписка с коллегами, обсуждение начальства, других сотрудников, личной жизни. (Галочка). 6. Интриги за и против кого-то. (Галочка). 7. Начальник, уехавший в очень важную и очень срочную…

script_error

27 февраля 2014 г. 17:49

Вот я и порылась в чужих письмах… Задумка интересная – даешь эпистолярному жанру новые технологии! Однако содержание тянет скорей на сценарий какого-нибудь дешевого сериальчика. Сплетни, склоки, секс, грязь, наркотики и т.д. и т.п. С другой стороны, были в этом романе строки, читая которые я одобрительно поднимала палец вверх, ибо о некоторых тонкостях работы рекламного агентства худо-бедно имею представление. Много типажей, интриг и переливания из пустого в порожнее, но чего скрывать, кто-то наверняка узнает в этой каше кого-нибудь из своего офиса.

6 апреля 2014 г. 01:22

Забавная книга. Похоже, офисные интриги, переписка и отношения по сути одинаковы в любой стране. Именно совпадения позабавили )) Но, честно говоря, интересно было читать первую треть книги. Дальше - все очень предсказуемо, шутки и ситуации повторяются.