Jusinda

11 сентября 2013 г. 22:08

Жаль, жаль, очень жаль. Столько положительных отзывов (по правде говоря, они ведь практически все - положительные!). А в итоге - даже две звездочки с большой натяжкой.

Интересная задумка - эпистолярный роман, перенесенный в эру цифровых технологий.
Многообещающая интрига - ведь про битвы умов в огромной корпорации и столкновения креативных карьеристов можно было написать что-то действительно интересное!...
И юмор.
Юмор, да...
На отсутствие чувства юмора я вроде никогда не жаловалась, но здесь, видимо, это настолько "не мое", что улыбнулась я лишь пару раз, было несколько забавных моментов, когда электронные письма неведомыми путями попадали не по адресу, в далекую Финляндию (видимо для англичан это синоним края света или какой-то совсем уж глуши). А остальное... Засорившиеся туалеты, женские драки, гениальные рекламщики, все свои силы отдающие выпивке и разнообразным таблеткам, а кто и кокаину, вместо работы над проектом. Шутки про трансвеститов. Шутки про силиконовую грудь. Шутки в стиле развеселых и разухабистых, чуть пошловатых американских комедий, а я никогда их не понимала и не любила.
Жаль, но совершенно мимо.

Интересно, какое разное восприятие )) я американо-комедийные шуточки даже не запомнила, а вот определенные ситуации и персонажи сильно радовали. Сценарии, от которых остаются рожки да ножки, безумный финский креатив с аквой, дутые гении - все очень живо, особенно, когда в архиве общение с реальным подобным агентством )
Не твой автор оказался, к сожалению

Эхх, подумаю я - читать ли( отложу на потом)))

Для англичан все край света, что выходит за пределы их острова))) все что дальше Ла-Манша - это ужас как далеко))) ведь это Континент)))