Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Зубов Андрей Борисович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

История России. XX век. 1894-1939

Андрей Зубов

1 марта 2015 г. 18:50

Данный труд не является учебником по истории. Тем более это не энциклопедия по истории. Это взгляд определенной группы специалистов на историю России. Нередко в книге используются термины, придающие событиям эмоциональный окрас.

Посоветовал бы всем историкам прочесть этот двутомник, чтобы понять, как выглядит история России в глазах представителей определенного политического лагеря.

Roman-br

18 ноября 2013 г. 17:07

После того как частично открылись советские архивы и перестали сажать за запрещенную литературу, тем, кто по настоящему интересовался отечественной историей стало ясно, что вся история 20-го века была переврана прикормленными советскими "историками", которые до си пор доминируют в России. Об этом говорит вал литературы о том как здорово жилось при Сталине, как мало он, на самом деле, уничтожил людей (да и те - враги народа), как лихо мы победили во Второй Мировой превосходящие силы противника, как нам остро не хватало танков, как в начале Второй Мировой мы не были в союзе с Германией, не разделяли с Гитлером Польшу и не расстреливали офицеров в Катыне.

До появления этой книги, у меня складывалось впечатление, что настоящих профессиональных историков 20-го века в России нет, а есть…