4,4

Задумывались ли вы когда-нибудь, отчего происходят извержения вулканов или какое место на Земле является самым холодным? В этой книге вы найдете ответы на эти и многие другие чрезвычайно интригующие…
Серия: Хочу все знать
Издательство: Росмэн

Abyss_of_Books

15 января 2021 г. 00:47

4 Несочетаемое сочетаемо

Пожалуй, это самая странная книга про Динозавров, которые только попадались мне в руки. Она разбита на две части - в первой идет рассказ об устройстве Земли - Континенты, Океаны, Литосферные плиты, Ледники, Вулканы, Почва. И в последней главе рассказывается, что в почве и ниже в осадочных породах встречаются окаменелости - останки прошлой жизни, например динозавров и.... начинается часть про динозавров. Для меня перепрыгивание из географии в палеонтологию было всегда удивительно. По информативности книга уступает книге из серии "что есть что?", иллюстрации тоже не впечатляют, хотя для фанатов темы может и найдется что-то новое, полезное.

ISBN: 5-7519-0491-5

Год издания: 1996