Просто о важном. Новые истории про Миру и Гошу. Вместе находим выход из сложных ситуаций

Наталья Ремиш

4,7

Книга «Просто о важном. Новые истории про Миру и Гошу» поможет поговорить с ребёнком и разобраться в таких важных темах, как личные границы, ложь, воровство, проявления злости и обиды, тендерные…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

Book_Bestiary

25 апреля 2022 г. 23:49

4.5 Важная книга для детей и родителей

Новые истории про Миру и Гошу, которые служат показательным примером как следует реагировать в разных проблемных ситуациях.

В этой части автор поднимает следующие вопросы:

•Осуждение за внешний вид;

•Когда не получается;

•Тактильный контакт с людьми;

•Поведение в лесу;

•Как отстоять собственный выбор.

Мне очень понравились «самокатные правила» и сама история помогла совершенно иначе взглянуть на ситуацию прогулки с ребёнком.

Про прикосновения тоже крайне важная тема. Оказывается мы как взрослые совершаем большую ошибку, прося детей поцеловать или обнять кого-то, когда он не хочет.

Я очень рада, что сейчас нам предоставлен огромный выбор литературы помогающей слышать и оберегать своих детей.…

ISBN: 9785001950691

•Осуждение за внешний вид;

•Когда не получается;

•Тактильный контакт с людьми;

•Поведение в лесу;

•Как отстоять собственный выбор.