Шерлок Холмс. Новые приключения. Секретные дела Холмса

Джун Томсон - Шерлок Холмс. Новые приключения. Секретные дела Холмса

Рассказы Джун Томсон, известной английской писательницы, продолжают тему возвращения читателю забытых или…
Серия: Шерлок Холмс : новые приключения
Издательство: Армада

Лучшая рецензия

4 января 2016 г. 21:59

2.5

Взял эту книгу, потому что на нее самые высокие оценки из всех подражаний (или вернее сказать по мотивам?). Я честно говоря, даже страшусь предположить, что пишут другие авторы. Потому что то лучшее, что я прочитал - слабо.…

Джун Томсон. Секретные дела Холмса (перевод Ю. Данилова)
Джун Томсон. Предисловие (статья, перевод Ю. Данилова), стр. 7-8
Джун Томсон. Преследование миллионера (рассказ, перевод Ю. Данилова), стр. 9-36
Джун Томсон. Мнимое сумасшествие (рассказ, перевод Ю. Данилова), стр. 37-74
Джун Томсон. Месть археолога (рассказ, перевод Ю. Данилова), стр. 75-107
Джун Томсон. Покушение на Холмса (рассказ, перевод Ю. Данилова), стр. 108-131
Джун Томсон. Шкатулка с потайным дном (рассказ, перевод Ю. Данилова), стр. 132-157
Джун Томсон. Наследство мистера Мортимера (рассказ, перевод Ю. Данилова), стр. 158-189
Джун Томсон. Махинации барона Мопертюи (рассказ, перевод Ю. Данилова), стр. 190-223
Джун Томсон. Приложение. Гипотеза относительно того, кем была вторая жена доктора Ватсона (статья, перевод Ю. Данилова), стр. 224-230
Джун Томсон. Тайные хроники Холмса (перевод Ю. Здоровова, М. Гурвица)
Джун Томсон. Предисловие, стр. 233-235
Джун Томсон. Тайна Парадольской комнаты (рассказ, перевод Ю. Здоровова, М. Гурвица), стр. 236-265
Джун Томсон. «Чудо из Хаммерсмита» (рассказ, перевод Ю. Здоровова, М. Гурвица), стр. 266-288
Джун Томсон. Сорока из Мэйплстеда (рассказ, перевод Ю. Здоровова, М. Гурвица), стр. 289-315
Джун Томсон. Наследница изобретателя (рассказ, перевод Ю. Здоровова, М. Гурвица), стр. 316-343
Джун Томсон. Шерлок Холмс – русский эмигрант (рассказ, перевод Ю. Здоровова, М. Гурвица), стр. 344-373
Джун Томсон. Отравление в Камберуэлле (рассказ, перевод Ю. Здоровова, М. Гурвица), стр. 374-403
Джун Томсон. Крыса, несущая смерть (рассказ, перевод Ю. Здоровова, М. Гурвица), стр. 404-435
Джун Томсон. Приложение. Соображения относительно хронологии событий, основанные на опубликованных произведениях о Шерлоке Холмсе (статья, перевод Ю. Здоровова, М. Гурвица),, стр. 436-441

ISBN: 5-7632-0372-0

Год издания: 1997

Два сборника рассказов из цикла «Шерлок Холмс. Свободные продолжения».
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 442
Иллюстрация на обложке М. Лукьянова, внутренние иллюстрации В. Кривенко.

Я представляю интересы автора этой книги