Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

18 ноября 2020 г. 19:33

Очень даже неплохой детектив, только скучноватый в начале. Потом, с появлением всё новых жертв прошлого и подробностей, становится интересней. Каждый новый герой оказывается как-то связан хотя бы с одной из прошлых жертв. А потом автор рассказывает подробности некоторых поступков, которые и привели к столь печальным последствиям и такому количеству жертв. И всё тянулось более 30 лет! Но всему наступает конец, даже этим преступлениям и тем, кто их совершал. В книге, помимо детективной составляющей затронуто ещё немало тем, актуально-социальных. А также много из жизни почти всех героев, не зависимо от степени их важности для сюжета. Книга, вообще-то, уже 4я из цикла, но, читая, не особо заметила, что чего-то не понимаю. В финале, явное указание на то, о чём будет следующая книга. Возможно,…

22 июня 2020 г. 19:15

1 Леволиберасткая пропаганда

Не дочитала это. Явно видно, что цель автора - либерастная пропаганда. Все положительные герои, естественно поддерживают лгбт, а того, кто не поддерживает, сделали противным (с т з автора и "положительных" героев, лично для меня он нормальный) челом, которого ненавидит дочь. Эта дочь, конечно же, говорит "лгбт - это последний писк моды". Ну а что, не просто так же один из шведских политиков (гей), говорил, что хочет, чтобы все дети были такими же, как и он (информация непроверенная, видела где-то, мб неправда). Так же, естественно, у нас есть мигрант, который самый высокодуховный на фоне коренного населения. К тому же он еще и гей (не дочитала до момента, где это будет, но прям чую, что к этому авторша и вела). Тут, во-первых, авторша поддерживает миграционную политику своей страны,…

23 февраля 2020 г. 15:03

4 Если уж я пущу корни, то меня оттуда вынесут только вперед ногами.

Я до сих пор не могу понять, почему еще не забросила творчество Лэкберг, особенно после «Вкуса пепла» . Если и есть детективная линия, то она служит фоном, в остальном же главенствуют взаимоотношения героев. Но, я все еще здесь)

Запах соли, крики птиц — не плохой детектив. В Танумсхеде грядет масштабное событие — стартуют съемки реалити-шоу в духе "Дома-2". Событие должно привлечь в городок туристов, а вместе с ними и деньги. Пока все взгляды обращены к новоиспеченным звездам, полицейские загружены расследованием аварии, в которой погибла местная женщина. Вопрос — была ли женщина пьяной, ведь от нее разит водкой, а в машине найдена бутылка... Патрик Хедстрём так не считает и оказывается прав.

Спустя несколько дней, а может и недель, (фиг его знает, лучше не следить за временем в романах…

24 октября 2019 г. 09:22

Шведские детективы ещё не читал. Как по мне, вышло очень даже неплохо, вначале слегка скучновато, но затем потихоньку становится интереснее, последняя четверть книги с развязкой сюжета оказалась наиболее интересная. С удивлением узнал, что это целая серия книг, но вполне читаемо как отдельная ни с чем не связанная. Пока думаю, пробовать ли остальные книги из этой серии.

18 августа 2019 г. 00:41

5 Развлекательно увлекательное чтение

Отличный детектив! Как только автору удаётся так мастерски собрать все воедино - сложные хитросплетения в итоге «разматываются» в простую и понятную историю. Это талант. Читать книгу очень увлекательно. Не оторвёшься. Надо заметить, что частная жизнь героев описана достаточно примитивно, но все равно интересно «что же у них там дальше будет». Детективная линия - отличная, для развлекательно увлекательного времяпрепровождения.

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

22 октября 2018 г. 08:27

Книга эта попала мне в руки совершенно случайно. Хотя убежденным фанатом скандинавских детективов я не являюсь, время от времени берусь за них, а тут еще название заинтриговало. Аннотация тоже обещала многое – телевизионное реалити-шоу, снимающееся в шведской глубинке, странная смерть одной из участниц, гламурной девицы с нелепым псевдонимом Барби, еще одна смерть женщины, правда, куда менее популярной, скелеты в шкафах законопослушных обывателей… И, положа руку на сердце – аннотация ни капли не лукавит – все это в романе есть, преступлений так даже больше, чем обещано. И все равно книга оставила меня равнодушной.

Во-первых, оказалось, что этот роман является частью многотомного цикла о шведском детективе Патрике Хедстрёме, причём это далеко не первая его часть, а аж четвёртая (и, как…

NelitaArven

20 декабря 2018 г. 17:42

В этом детективе речь идёт о неприятной изнанке популярных реалити-шоу. Дело в том, что в Фьельбаке решили снять грандиозную программу с лучшими участниками наиболее известных шоу («Большой брат», «Робинзон» и т. д.). Автор показывает внутренний мир кумиров телезрителей, это на экране они очень успешные и уверенные в себе, а в жизни у этих людей есть нечто общее, несмотря на то, что они происходят из разных слоёв общества: все «звёзды» - глубоко несчастные и закомплексованные люди, каждый из них имеет весьма серьёзные личные проблемы, к тому же на съёмках выясняется, что участники не выносят друг друга. Ситуация накалилась, когда одну из участниц нашли убитой, казалось бы, убийца должен иметь отношение к шоу, но практически одновременно одну из жительниц Фьельбаки сбила машина, и Патрик…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

22 марта 2018 г. 10:04

Во многих детективных романах действие строится по одной схеме – нам рассказывают несколько внешне не связанных между собой историй, которые неминуемо должны встретиться в одной точке. То, что Агата Кристи называла «Час Х». Не стал исключением и очередной роман Камиллы Лэкберг.

Линия первая. Новая сотрудница отдела полиции, принятая на работу вместо разгильдяя Лундгрена. Энергичная, честолюбивая, амбициозная.

Линия вторая. Съемки очередного реалити-шоу в Танумсхеде, пятеро молодых «звезд» реалити-шоу, готовых и штаны снять прилюдно, лишь бы их увидела вся страна

Линия третья. Подозрительная смерть в аварии сорокалетней женщины. Плюс ко всему неприязнь бывшего мужа, отягощенная тем, что жена от него ушла не к мужику, это он еще стерпел бы, но к другой женщине.

Линия четвертая. Безликий,…

25 апреля 2018 г. 17:15

С каждой книгой цикла истории преступников и их семейные тайны всё более шокирующие. Это вызывает интерес, но и осадок оставляет порядочный. Всё ждала, когда же уже Камилла коснётся истории семьи кого-то из главных героев. Дождалась) Вернее, дождусь, судя по всему, в следующей книге.

28 января 2018 г. 22:39

3.5 Гензель и Гретель

Неоднозначная книга. С одной стороны отличный и интересный сюжет, приятные хорошо прописанные герои и их истории. С другой лишние описания жизни второстепенных героев, и вообще много "лишних" героев. Автор долго не раскрывает "материалы дела" известные полиции, из-за чего самостоятельно даже не знаешь отчего отталкиваться для того, чтобы самому подумать о том кто же убийца. Ведь интересно же поставить себя в одну команду с детективами. Но примерно в последней четверти истории автор даёт и читателю подсказки. Тут сразу становится ясно кто же убивает, да и зачем тоже. Не минус и не плюс, но перебор в историях героев. Они отражают наше общество, его представителей. Но много.

Дальше...

А так хорошее чтиво, если устал от серьезной литературы или же прочесть после долгого и тяжёлого дня.