22 июня 2020 г. 19:15

1 Леволиберасткая пропаганда

Не дочитала это. Явно видно, что цель автора - либерастная пропаганда. Все положительные герои, естественно поддерживают лгбт, а того, кто не поддерживает, сделали противным (с т з автора и "положительных" героев, лично для меня он нормальный) челом, которого ненавидит дочь. Эта дочь, конечно же, говорит "лгбт - это последний писк моды". Ну а что, не просто так же один из шведских политиков (гей), говорил, что хочет, чтобы все дети были такими же, как и он (информация непроверенная, видела где-то, мб неправда).
Так же, естественно, у нас есть мигрант, который самый высокодуховный на фоне коренного населения. К тому же он еще и гей (не дочитала до момента, где это будет, но прям чую, что к этому авторша и вела). Тут, во-первых, авторша поддерживает миграционную политику своей страны, во-вторых, подрывает традиции мусульманского народа, у которых геи не в почете, что европейцам, конечно же, не по нраву. Хотя мб там какой-то другой чел был геем, я уже не помню, т к читала это несколько месяцев назад, а герои в данной книге не особо запоминаются.
Детектив оценить в полной мере не смогла, т к не дочитала до конца, но, кто преступник, я примерно догадалась. В чем мотив - даже не представляю себе.

спойлер
Скорее всего Ханна и психолог - брат и сестра, про которых постоянно были кусочки. Убийца скорее всего брат, хотя и на сестру были намеки.

Большая часть повествования - это мучения престарелой лесбиянки, подготовка к свадьбе, хождения мусульманина к его любовнику, романтическая линия старого полицейского (на удивление, самая интересная линия, т к данный персонаж мне понравился, пожалуй, единственный персонаж, который мне тут понравился) и т п. Детективные потуги тут только в виде "1 раз за 20 страниц заскочили к тому-то и опросили его". Очень слабо. Ощущается больше, как какая-то Санта-барбара, а не детективная книга. Очень напоминает Элизабет Джордж (та, кстати, тоже обожает лгбт пропаганду, помню пыталась прочесть у нее "Верь в мою ложь", меня хватило не надолго, одна из самых отвратных книг, что я когда-либо видела, но все равно санта-барбора у нее получше написана, чем у этой Камиллы, и детектив не настолько на заднем плане).

Источник