28 января 2018 г. 22:39

3.5 Гензель и Гретель

Неоднозначная книга. С одной стороны отличный и интересный сюжет, приятные хорошо прописанные герои и их истории. С другой лишние описания жизни второстепенных героев, и вообще много "лишних" героев.
Автор долго не раскрывает "материалы дела" известные полиции, из-за чего самостоятельно даже не знаешь отчего отталкиваться для того, чтобы самому подумать о том кто же убийца. Ведь интересно же поставить себя в одну команду с детективами. Но примерно в последней четверти истории автор даёт и читателю подсказки. Тут сразу становится ясно кто же убивает, да и зачем тоже.
Не минус и не плюс, но перебор в историях героев. Они отражают наше общество, его представителей. Но много.

спойлер
Объединить вместе лесбиянку, силиконовую куклу, непонятно зачем нужную историю с геями, папенькиного сынка, хорошего полицейского, пару психопатов, и других "объемных" героев смогла Камилла Лэкбергв своей книге. Но их много(!).

Дальше...

А так хорошее чтиво, если устал от серьезной литературы или же прочесть после долгого и тяжёлого дня.
r70-x-green.png