4,3

Человечество. Когда-то давно это слово многое значило. Когда-то оно произносилось гордо. Шесть миллиардов представителей рода людского заселяли планету. Белые, жёлтые, чёрные, с широким и с узким…
Серия: Фантастическая авантюра
Цикл: Еда и патроны, книга №2
Издательство: Крылов

25 августа 2020 г. 17:56

4 Добротное продолжение цикла

Если первая часть была разогревом, то эта наполнена кучей событий и диалогов, которые увлекают читателя.

Один из немногих минусов, который бросается в глаза: автор очень любит описывать каждого из нового отряда излишне подробно. Хотя это описание потом по ходу прочтения нигде не пригождается читателю.

Ренегат, роман

Тираж: 5000 экз.

25 августа 2020 г. 17:56

4 Добротное продолжение цикла

13 января 2016 г. 09:24

Вообще, на книгу наткнулся достаточно давно, но первые два романа прочитал только сейчас.Как итог - понравилось. ГГ, ну ну вот поругивают его за то, что автор сделал его наемником, дескать, по умениям находится выше чем остальное население мира. Ну а кем же быть Главному Герою? Скажем, в "Почтальоне" вопиющая лоховатость ГГ в самом начале книге, напрочь убила у меня желание читать о его похождениях дальше. Портит впечатления два момента: 1) несерьезная любовная линия - раз, два, кружева... 2)Смазал впечатление от книги тот факт, что еще в ранней юности я прочитал и полюбил "Подвиги/Приключения бригадира Жерара" Конан Дойля. В этих своих рассказах отец Шерлока Холмса, вволю поиздевался и даже возвел в абсурдный абсолют, такое жанровое клише как " перманентное попадание ГГ в плен ко всем…