3,6

Англия времен королевы Елизаветы - опасная страна как для маленькой бездомной актрисы, так и для могущественного вождя ирландцев. Айдан О.Донахью, по прозвищу Великий, подарил бродяжке…
Серия: Harlequin The Best
Издательство: Центрполиграф

30 июля 2021 г. 22:36

3 Спойлер Ожидала другое

Я ожида нечто другое.  Хотелось больше истории, ведь речь о времени правления Елизаветы I, но на выходе это мелодрама приправленная небольшим количеством исторических фактов. И то не всегда верными (спасибо курсу истории Великобритании).
Сюжет типичен для мелодрам. Двое влюбленных по ряду причин не могут быть вместе. Она - простушка, он - лорд, да ещё и женатый. Но любовь, страсть и всё дела. (Спойлер, но этот спойлер сквозит с самого начала книги.) В конце она окажется благородных кровей. Всё по закону жанра, короче.
Произведение для разового прочтения. Желания еще paз перечитать не возникает, но потраченного на прочтение времени не пожалела.

ISBN: 978-5-227-02445-9

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

30 июля 2021 г. 22:36

3 Спойлер Ожидала другое

24 февраля 2020 г. 22:07

5 Романтика средних веков

Я уже когда-то читала эту книгу, но память у меня имеет свойство выталкивать из себя информацию. Поэтому я помнила очень общие черты сюжета и свои ощущения от прочитанного.
В последнее время я читаю больше. И читаю больше серьезности. Поэтому эту книгу взяла для разбавления чувства некой удрученности, для отдыха и чуть-чуть романтичности что ли.
Я вообще люблю почему-то средние века. Из всех времен мне близко именно средневековье, несмотря на все его недостатки.А ещё мне по нраву пейзажи холмисто-лесные. Поэтому эта книга мне по душе за её атмосферу именно окружающего мира. Да и я девочка, в конце концов, и тоже хочу иногда почитать не про холодный космос, а про любовь.:)

Подборки