3,7

Издание 1991 года. Сохранность хорошая.
В сборник вошли рассказы ведущих мастеров научной фантастики: Генри Каттнера (1914-1958), Рея Брэдбери и Альфреда Э.Ван Вогта.
Серия: Фантастика. Приключения. Детектив
Издательство: Флокс

30 декабря 2022 г. 02:44

Коротенький рассказ о семейных ценностях. Ребёнок очень хотел настоящего рождества. Правила космопорта не позволили обойти формальности. Папа постарался и праздник у малыша случился. Приятный рассказ без лишних подробностей.

Killwish

Автор: Альфред Ван Вогт

ISBN: 5-87198-005-8

Год издания: 1991

Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

30 декабря 2022 г. 02:44

Killwish

31 июля 2022 г. 19:59

Р. Брэдбери "Столп огненный". Брэдбери гениален. Он создаёт идеальный мир. Сказка! Жить там, где нет зла, нет недобрых поступков, людей кремируют, с детства ребенок не понимает, что значит тьма. Но при этом выходит, что все мы одинаковые. Мы добры, внимательны, честны, уважительны с каждым. Нет необходимости ни у кого выбора в контактах, подстраиваться под кого бы то ни было, не надо бояться ничего. За тебя все продумано. Ты по-доброму отвечаешь всем, мил, любезен, тебя удивляет ответ, что не хочешь, чтобы тебя подвезли. Среди людей нет плохих. Нет зла, огорчений вообще, отказов, переживаний. Чувства должны бы ликовать. Но, задаётся вопросом Лэнтри, ведь при этом нет и воображения, сопереживания, умения выстраивать свою картину отношений, делать выбор. Ты, как машина, в которую заложили…