5 декабря 2011 г. 22:36

3-я часть.

«Дэмьен посмотрел на свой детский портрет, затем повернулся и обратился к окружающей его тьме». И пофиг, что стена была разбита к чертям собачьим вдребезги. Зачем читать прошлые части?

Почему совершенно забыт тот факт, что Дэмьена нужно убивать ВСЕМИ СЕМЬЮ кинжалами, и делать это непременно в церкви? Или малыша четырех лет нужно было убивать семью и с помощью стен священного храма, а тридцатидвухлетнего мужчину можно и одним, да где господь на душу положит?!

Конец совершенно идиотский. Но есть ведь еще две книги, так что мы можем надеяться на здравие Дэмьена. Впрочем, он тоже временами ведет себя неинтересно…

* * *

А вообще что я хочу сказать об этих книгах? Первая не плоха. Она очень живо рисовала происходящее, но страшно все равно не было. Остальные… Единственное чувство, которое…

4 января 2012 г. 13:24

Первая книга, прочитанная в рамках Флешмоба 2012. Прочитала очень быстро и было довольно интересно. Хоть я и не верующая, но меня почему-то всегда захватывают сюжеты на основе библейских событий... В романе идет речь о рождении антихриста и о извечной борьбе добра со злом. О борьбе из последних сил, которая наверное не прекратиться никогда. Дэвид Зельцер хорошо передал атмосферу страха, безысходности, которая охватила главных героев... Вместе с тем мне почему-то было жалко именно Дэмьена. Не было в самом ребенке зла или я просто не заметила... Хотелось верить, что такой маленький невинный мальчик не может быть Антихристом и им просто управляют нечистые силы, используя в своих целях. Может его еще можно спасти... Но скорее всего, это не так. В общем, книга понравилась. Хочу теперь…

5 декабря 2011 г. 22:35

Первая часть - неплохой триллер. Написан очень живо. Понравилось.

Вторая...

Когда-нибудь кто-то объяснит мне, какого дьявола во второй части Джерреми Торн превратился в Роберта Торна. Очередной автор так увлекся идеей, которую наследовал, что позабыл посмотреть имя главного героя?..

«И лишь Ричард помнил, что безумный поступок его брата Роберта каким то образом связан с днем рождения Дэмьена» – это действительно знал и помнил один только Ричард, потому что ни о чем подобном в первой части «Омена» не говорилось. Впрочем, что может сказать, что он не ошибался?))

На самом деле во второй книге Дэмьен вызывает сплошную симпатию от начала и до конца. И еще мне в корне непонятно поведение Марка. Представьте, вам 11 лет и вдруг вы узнаете, что ваш лучший друг и двоюродный брат – всемогущий сын…

Leona_26

20 марта 2011 г. 18:54

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть»*. (Откр., 13:11-18)

Несмотря на то, что сама основа этой книги противоречит духу Библии, так как Антихрист не должен убивать сам, и сражаться с ним следует верой, а не кинжалом и святостью, эта книга и её экранизация пользовались большой популярностью. Местами пугающе отвратительная, эта книга внушает чувство безнадёжности, поскольку чётко прослеживается линия безоговорочной победы зла над добром, а убийство Дэмиена (сына Дьявола) в третьей книге выглядит случайностью, тем более, что зло продолжает свой крестовый поход в образе дочери и сына Дэмиена. Добро и зло уравновешивают друг друга, и если бы не было теней, свет не казался бы многим столь привлекательным.:) 8/10

margo000

3 февраля 2011 г. 21:59

Не помню, эту что ли книгу читала я, но в журнальном варианте??? И какой же журнал был? "Смена", что ли... Я не спец в области ужасов, но помню, что читала запоем. Как раз, возможно, потому, что вообще с этим жанром не была знакома (да и не знакома до сих пор). Сейчас случайно вспомнила и аж накатило чувство жутковатого страха)))

А как вообще котируется это произведение? Заслуживает ли оно какого-то внимания?

Belegion

4 ноября 2009 г. 19:57

Тёмная книга, читать которую интересно, но жутко и порой противно. Меня затягивало, но я старался отстраниться. Первую часть дочитал до конца, к остальным притрагиваться не стал. Но Демьен Торн очень живой-таки персонаж. Советую, если не хватает собственных ужасов

26 октября 2009 г. 23:48

Как-то листая один литературный журнал от скуки, наткнулась на это произведение. Я совершенно не представляла, о чем будет идти речь, посему без особого энтузиазма принялась его читать. И настолько поглотила книга, что я не встала с дивана, пока ее не закончила.

Честно, я тогда жутко испугалась. Еще бы не испугаться, когда сидишь одна-одинешенька в старом бабушкином доме, где скрипят половицы и время от времени раздаются какие-то шорохи. Да еще и с такой жуткой книгой и с моим больным воображением:)))

Очень понравилось то, как быстро и динамично развиваются события. Хочется читать быстрее и быстрее, чтобы поспевать за всеми, чтобы узнать скорее, а что же произойдет дальше. А то, насколько были реалистичны описания всего происходящего и как лихо закручен сюжет, я вообще молчу:) Не знаю…

3 января 2018 г. 00:26

5 небанально про вечную тему

не сказать, что я поклонница такого жанра, но книга была прочтена взахлеб и что важно - без чувства зря потраченного времени. Не смотря на то, что тема сына сатаны довольна избита - довольно качественное произведение.

23 октября 2018 г. 07:30

История которая закончилась на середине. Первые части читались на «Ура», последние не читались вообще! Интересно было в плане сюжета, в количестве страниц. Было довольно легко читать, но не понравилось то что, читаешь последнюю страницу уже , а эпилогом и не пахнет , и буквально за последний абзац вся движуха и конец! Последние две книги были для меня вообще ни о чем, как будто высасывали уже из названия что можно. По мне так можно продолжать до бесконечности цикл, и я рад что остановились хотя бы на пяти частях. Еще довольно странно, что не получилось написать рецензию на 4 и 5 часть.