4,3

Это книга о психологии, открытой Карлом Густавом Юнгом в первой половине XX века, и ее значении для всех нас, вступающих в новый мир XXI века. Юнг был поистине оригинальным мыслителем, чьи идеи до сих пор остаются в значительной степени неизвестными или непонятыми. Юнг не всегда был прав; это свойственно первооткрывателям. Его взгляд на реальный мир настолько отличался от бытовавшего мировоззрения, что коллегам - психологам и ученым зачастую трудно было понять, что он хотел сказать.

commeavant

9 августа 2012 г. 20:52

Книга Робина Робертсона рекомендуется для начального — практически "с нуля" — ознакомления с базовыми понятиями аналитической психологии Карла Густава Юнга. Простым, насколько это возможно, языком описываются довольно сложные юнговские концепции, приоткрывается окошко в юнгианство: коллективное бессознательное, типология, архетипы Тени, Анимы/Анимуса, Самости, процесс индивидуации. Подойдёт, чтобы понять, интересна ли конкретно вам аналитическая психология, и стоит ли знакомиться с работами других авторов. Важно отметить, что это именно введение в психологию Юнга: концепции описаны элементарно просто, а темы затронуты далеко не все.

Форма: монография

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

commeavant